Большая потеря для европейской семьи: Тимошенко соболезнует по поводу смерти своего защитника Вилфрида Мартинса

Экс-премьер Юлия Тимошенко написала письмо, в котором соболезнует близким в связи со смертью своего защитника и главы Европейской народной партии Вилфрида Мартинса. Ее обращение приводит сайт Батьківщини.
Большая потеря для европейской семьи: Тимошенко соболезнует по поводу смерти своего защитника Вилфрида Мартинса
Фото Батьківщини
"Вы смогли совместить в своем сердце высокий профессиональный уровень государственного деятеля и уникальную для политической среды человеческую чистоту, внутреннюю красоту, которая редко присуща политикам. Это всегда делало Вас особенным. То, что Вы уже не с нами - это большая потеря для всей европейской семьи, это и моя очень болезненная личная потеря",  - говорится в ее послании.

Осужденная отметила, что за свою жизнь Мартинс успел свершить "судьбоносные дела", а также создать ЕНП.

"Но главный Ваш удел - это высокий уровень личного достоинства и нравственности, который навсегда останется эталоном для многих, кто стремится изменить жизнь человечества. Моя боль состоит еще и в том , что я не смогу провести вас в последний путь, подержать в своих руках Вашу руку. Но первым моим зарубежным визитом после получения свободы будет визит к месту Вашей памяти", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, по данным местных СМИ председатель одной из крупнейших партий Европы - Европейской народной партии (ЕНП) и бывший премьер Бельгии 77-летний Вилфрид Мартенс скончался в ночь на четверг, 10 октября.

Вилфрид Мартенс неоднократно выступал в защиту Юлии Тимошенко. В 2011 году он призвал Виктора Януковича "немедленно прекратить этот позор", высказываясь по поводу ее ареста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK