Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима

Зимой в Украине прогнозируют резкие перепады температуры - до 15 градусов. В то же время, страшных морозов не обещают, хотя снегопады точно будут
Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима

Об этом заявила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды НИИ Украины Вазира Мартазинова. Об этом сообщают Комментарии и РБК.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцам обещают сильные снегопады

По ее словам, особенно холодно будет в феврале – до -20 градусов вплоть до начала марта. Согласно прогнозам, снежный покров также будет нестабильным.

«Если сравнить зиму минувших трех лет – эта зима будет мягче, хотя не намного. За счет перепадов температур для сердечников она может быть очень страшна», - сказала эксперт. Перепад суточной температуры в некоторые дни может составить 15 градусов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Погодные рекорды Украины и Киева за последние 10 лет

Мартазинова, отвечая на вопрос, насколько сильны могут быть осадки этой зимой, ответила: «Снегопады следует ожидать в отдельные дни особенно на востоке страны».

По ее словам, снег может выпасть где-то в конце двадцатых чисел ноября и лежать вплоть до первых чисел декабря. «Очень много напряженных моментов» будет на востоке.

В тоже время, по сравнению с зимами прошлых лет, когда морозы достигали отметки в -25 градусов и ниже, предстоящая зима в Украине будет мягкой.

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK