Суд отпустил двоих задержанных за штурм КГГА (ФОТО)

Двоих по делу о штурме КГГА отпустили, девятерых за штурм АП переведут в СИЗО
Суд отпустил двоих задержанных за штурм КГГА (ФОТО)
facebook.com/Роман Ілик

Шевченковский районный суд Киева вчера, 4 декабря, отпустил двоих задержанных по делу о захвате Киевской горгосадминистрации.

%img1huge%

Об этом сообщил в Facebook депутат Батьквищины Роман Илык. "Боятся. Под стражу парней не взяли. Почему? Потому что чувствуют — власть будет меняться", - написал он и добавил фамилии парней — Андрейко и Зозуля.

Отметим, что многие СМИ, обнародовав эту информацию, указали, что задержаны они были после штурма Администрации президента. Однако это опроверг сам Илык в своих комментариях и дальнейшем посте с фотографией из суда: "Идут судебное заседание о нападении на КГГА. Судят Андрейко и Зозулю".

%img2huge%

В комментарии bigmir)net он отметил, что двоих парней отпустили на свободу под залог, хотя, якобы, планировали дать арест. Им инкриминируют нападение на правоохранителей под КГГА.

"Дело еще не окончено. Когда будет слушаться - не определено", - сказал нам Илык.

Таким образом, девять задержанных 1 декабря на ул. Банковой по-прежнему остаются по арестом — 3 декабря все тот же Шевченковский суд избрал им меру пресечения 2 месяца под стражей. У шести из девяти арестованных тяжелые травмы после встречи с Беркутом — черепно-мозговые травмы, переломы ребер, отслоение сетчатки. В ближайшее время планируется перевести их из больницы в СИЗО.

Вчера, 4 декабря в центре Киева прошли акции и пикеты в поддержку "​узников Банковой", как их уже успели окрестить СМИ. Митингующие требовали выпстить на волю девятерых участников акции, которых обвиняют в организации штурма Администрации президента, избиении правоохранителей и попытке силового захвата админздания.

ПОДРОБНЕЕ О 9 ЗАДЕРЖАННЫХ ЧИТАЙТЕ ТУТ

Отметим, что сегодня, 5 декабря, аналогичные пикеты под ГПУ и МВД продолжатся.

СМОТРИТЕ ФОТО: В Киеве требовали отпустить задержанных на Банковой

СМОТРИТЕ ВИДЕО: КГГА по-прежнему под властю митингующих

СМОТРИТЕ КАРТУ ЕВРОМАЙДАНА

СМОТРИ ВСЕ ВИДЕО О ЕВРОМАЙДАНЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK