Ющенко не против посетить Майдан, однако считает, что это примут за попытку пиара

Экс-президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал действия властей и правоохранителей относительно участников европротестов минувшей ночью в центре Киева, а также заявил, что не против посетить Майдан.
Ющенко не против посетить Майдан, однако считает, что это примут за попытку пиара

В частности, комментируя в среду журналисту интернет-проекта hromadske.tv ночные события на Евромайдане, Ющенко отметил, что "это плохой тон в контексте проведения круглого стола по урегулированию внутриполитической ситуации в стране".

"Я не допускал, что фактор силы будет работать после этих переговоров. Мне кажется, это подрыв доверия к круглому столу", - сказал Ющенко.

На вопрос, есть ли у него желание посетить Майдан, экс-президент ответил: "Желание есть. Однако, с другой стороны, нужно помнить, что очень часто те политики, которые прибегают к таким шагам, используют это для собственного пиара".

Также Ющенко поприветствовал общественную основу протестов и отметил важность того, чтобы политики уважали и деликатно относились к такому проявлению позиции общества.

%vid1%

Источник видео Mustafa Nayyem via YouTube

Ранее сообщалось, что сегодня в 14:00 в Палаце Украина в Киеве запланировано проведение общенационального круглого стола при участии экс-президентов Украины и лидеров Евромайдана.
 
Напомним, в ночь на среду, 11 декабря, силовики начали вытеснять митингующих с Майдана Незалежности и попытались штурмовать здание КГГА.

Власти назвали события в центре Киева расчисткой дорог и действиями, направленными на обеспечения удобства жителей города.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK