В РФ резко ограничили права граждан на митинги

Россиянам запретили митинговать рядом с любыми значимыми объектами, в первую рчередь рядом с органами власти
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ резко ограничили права граждан на митинги
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В России приняли закон о запрете митингов рядом со зданиями органов публичной власти, церквей, вокзалов и школ. Как пишут росСМИ, за документ проголосовали обе палаты российского парламента – Госдума и Совет Федерации.

Читайте также: В Чехии предлагают отключить посольство РФ от тепла и света

После того, как закон вступит в силу, россиянам будет нельзя митинговать внутри зданий органов публичной власти, а также на прилегающих к ним территориях. Также подобные мероприятия будут запрещены на земельных участках рядом с церквями, аэропортами, железнодорожными и автомобильными вокзалами, портами, вузами, школами и больницами. Внутри этих зданий митинговать тоже нельзя.

Кроме того, запретной зоной станут и объекты жизнеобеспечения –  электростанции, котельные, станции водо– и газоснабжения.

Читайте также: В Латвии ищут "специалиста по просмотру российского ТВ"

Наконец, российский парламент разрешил региональным властям вводить собственные запреты на собрания, митинги и демонстрации с учетом “исторических, культурных, иных объективных особенностей” региона.

Отметим, что пока этот закон еще не подписан президентом РФ и не вступил в силу. Теоретически на него еще может быть наложено вето.

Напомним, на крупнейший в России танковый завод отправили работать заключенных. С начала войны в Украине оборонные заводы Российской Федерации перешли на трехсменный режим работы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK