Переключиться на мобильную версию

Сторонники Партии регионов стягиваются к Европейской площади

В Киеве от ст.м. Арсенальная к Европейской площади движется многотысячная колонна сторонников Партии регионов, передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.
Колонна сторонников Партии регионов движется к Европейской площади
Колонна сторонников Партии регионов движется к Европейской площади
partyofregions.ua

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, люди идут по улице Грушевского, мимо Верховной Рады.

Кордон милиции с автобусами на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка пропускает митингующих.В Мариинском парке и на тротуарах вдоль ул. Грушевского также стоит много людей с флагами Партии регионов и Государственными флагами.

По оценкам представителей милиции, к Европейской площади уже подошло около 10 тыс. человек.

Как сообщает 5 канал в субботу, многочисленная колонна сторонников действующей власти также поднимается к месте проведения митинга от Почтовой площади.

Вместе с тем, у ст.м Арсенальная по состоянию на 11:00 продолжают формироваться колонны участников провластного митинга. Люди стоят в очередях во всем улицам, ведущим к станции метро.

Участники акции протеста на Майдане Независимости в Киеве спокойно провели ночь, сейчас в центре столицы собралось около 7 тыс. человек. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, волонтеры разносят горячий чай и бутерброды. На сцене выступают народные депутаты, активисты Евромайдана, украинские исполнители. Периодически звучит песня Витя, чао!, которую евромайдановцы встречают одобрительным гулом и аплодисментами.

Чтобы минимизировать риск провокаций и столкновений, между Майданом Незалежности и Европейской площадью, где в выходные будут проходить массовые акции оппозиции и сторонников Виктора Януковича, будет организована "нейтральная полоса", заявил ранее экс-народный депутат, активист Евромайдана Тарас Стецькив.

Напомним, в выходные в Киеве ожидаются массовые акции противоборствующих лагерей. На Майдане Незалежности, где продолжается бессрочный митинг, в воскресенье оппозиция собирает очередное многотысячное "народное вече". На соседней Европейской площади в субботу и воскресенье состоятся митинги в поддержку политики президента Виктора Януковича. Организаторы провластных акций обещают собрать до 200 тысяч человек. Из различных регионов в столицу отправляются поезда и автобусы с людьми, которые примут участие в этих митингах.

Следить за Антимайданом онлайн можно в этой трансляции:

Антимайдан онлайн — Всеукраинская акция в поддержку курса президента «СОХРАНИМ УКРАИНУ»

Посмотри также, как живет Антимайдан:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (105)
Отсортировать по дате Вниз
Kоstь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -10
Kоstь
alex_smart    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +5
alex_smart
да кто будет читать то что ты сбрасываешь ? иди от бл ять
Стерлинг    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +16
Стерлинг
Ой как все это ЛИПА ...
И " ЦАРЬ " у ных неностайяший ...
chernomorec2    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +15
chernomorec2
царь дает указ дать холопом по пятсотке холопы решили собраться и отблагодарить царя
ЭтО_НЕ_Я    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +15
ЭтО_НЕ_Я
chernomorec2    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +13
chernomorec2
бомжей ведь в мариинке кинул но они конечно рады были и за кашу постоять
Aloneinnight    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +13
Aloneinnight
Сколько бабла вбухали для создания видимости их поддержки ... а эти люди просто поддерживают разовую подработку
Aloneinnight    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +10
Aloneinnight
Только в регионах нанимали не только простых стоятелей с флагами ... "спортивных пацанчиков" нанимали уже по другому тарифу (повышеному) для активных действий
eric_  (аноним)  14.12.2013, 22:40
Оценка:  +11
eric_
А ведь так может быть и на выборах. Быдлу то все равно за кого голосовать, лишь бы заплатили по 100-200 гривен.
Ody123    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +9
Ody123
как сказал Царёв у них през настоящий, вот только бабло закончится у ПР и народная любовь пройдёт
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -12
svyatosha
Думаю Киев не справляется со столичными функциями. Слишком много бардака и слишком часто
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -13
svyatosha
пора подумать о переносе столицы Украины в другой город
diver117    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +8
diver117
Где никто не потревожит царя?
Veцык    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +1
Veцык
В Донецк! Вместе с всеми оттуда приехавшими, включая президента. Думаю, Киев не обидеться. А, и столичного голову тоже.
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -9
svyatosha
Киев должен стать рядовым областным центром. И пусть себе митингуют. Кому интересен митинг в каком то облцентре
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -18
svyatosha
Майданщики, стойте не разбегайтесь. Вы еще нужны.
svyatosha    14.12.2013, 22:40
Оценка:  -16
svyatosha
Вы еще нужны Президенту минимум неделю. Он пользует вас в два...в общем пользует.
Первое - вы служите морковочкой для ЕС - типа не все еще потеряно
svyatosha    14.12.2013, 22:40
Оценка:  -16
svyatosha
Второе - вы служите пугалом для России - типа видите какие протесты (дайте льгот)
Aloneinnight    14.12.2013, 22:40
Оценка:  +9
Aloneinnight
и главное - эти люди требуют отставки президента
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -14
svyatosha
нет. главное что их можно показать по ТВ
svyatosha    14.12.2013, 22:40
Оценка:  -14
svyatosha
ТАК что стойте, терпите. Ради успеха вашего Преза.
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -12
svyatosha
Морковочка должна стоять!!!
nevezhza    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +9
nevezhza
Успакаюй себя Альоша))
alex_smart    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +6
alex_smart
байстрюк приобочный
    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +14
Приехали организовано. Этим все сказано. Противостояние души и прагматизма. Правды и вранья. Знания и невежества. Прогресса и консерватизма. Свободных людей и рабов.
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -16
svyatosha
О ты как все четко и по покочкам разложил - там рабы а вот там свободные. И все понятно сразу. А как на рожи глянешь...
    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +15
Приехали и молодцы! Переходите на сторону добра! Правда у нас нет печенек...
WTF2wft    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +13
WTF2wft
Печенье есть, но денег не платят
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -13
svyatosha
Как нет печенек? Неужто замзавгара из Госдепа не подвезла?
diver117    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +8
diver117
А какого зама нашего завгара вы имеете ввиду?
Нужно разобраться и наказать. Пишите жалобу завгару.
svyatosha    14.12.2013, 22:02
Оценка:  -3
svyatosha
Виктория... фамилию не помню
nevezhza    14.12.2013, 22:02
Оценка:  +12
nevezhza
Интересно они всех потом розвезут или отпустят что те сами добирались домой?
1  2  3  4  следующая →