В Житомире изъяли из продажи более 1,5 тонн опасной пиротехники

В Житомире во время проверки двух специализированных торговых заведений правоохранители обнаружили более 1,5 тонн пиротехнических изделий сомнительного качества.
В Житомире изъяли из продажи более 1,5 тонн опасной пиротехники
svit24.net

Проверялись торговые заведения, осуществляющие реализацию праздничных пиротехнических изделий. ”Применение недоброкачественной пиротехнической продукции может не только испортить праздник, но и обернуться настоящей трагедией”, - сообщила сотрудник сектора общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Наталья Тимчук.

Милицией изъята продукция, значительная часть которой вообще имела просроченный срок годности более чем на полгода. А производство отдельных фейерверков датировано еще мартом 2008 года. Торговцы переклеили на них этикетки и продолжали активно реализовывать этот ассортимент населению.

"Владельцы обоих заведений не смогли объяснить правоохранителям происхождение изделий и предоставить соответствующие документы. Вся продукция с истекшим сроком годности пока удалена и передана для проведения соответствующих исследований, их результаты позволят в дальнейшем окончательно квалифицировать указанное правонарушение", - сообщил начальник Житомирского горотдела УМВД Владимир Лупащенко.

”В любом случае эти пиротехнические изделия уже не попадут в руки житомирян и не приведут к непоправимым последствиям”, - добавил он.

Законодательством за умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции (ст.227 Уголовного кодекса Украины) предусмотрено наказание штрафом от 8500 до 17000 гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK