Оппозиция и большинство не смогли договориться, ВР продолжит работу завтра

Лидеры парламентского большинства и оппозиции не смогли найти компромисс по возобновлению работы Верховной Рады; депутаты продолжат работу в 10.00 в четверг.
Оппозиция и большинство не смогли договориться, ВР продолжит работу завтра

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак пояснил, что консультации с руководителями фракций по вопросам, по которым есть разногласия продолжаются, поэтому он закрыл утренне заседание парламента, объявив перерыв до четверга.

При этом он напомнил, что в четверг первым вопросом будет рассматриваться проект бюджета на текущий год.

"В четверг будет рассматриваться проект закона о бюджете на 2014 год. Поэтому я приглашаю вас в четверг на 10 утра в сессионный зал. А теперь я объявляю утреннее заседание Верховной Рады закрытым", - сказал спикер.

Накануне оппозиция заблокировала трибуну и президиум Рады. Оппозиционеры выдвигают ряд требований, в том числе добиваются отставки правительства, в частности, министра внутренних дел Виталия Захарченко, а также требуют создать временную следственную комиссию по расследованию действий сотрудников спецпродразделения Беркут в отношении участников акций протеста. В среду депутаты продолжили препятствовать работе высшего законодательного органа страны.

Украина вошла в 2014 год без принятого госбюджета. Документ только перед новым годом поступил в Верховную раду. Ожидается, что проект бюджета будет рассмотрен  Радой в четверг 16 января. Основные макроэкономические показатели главного финансового документа страны таковы - дефицит бюджета - 3,6%, рост ВВП - 3%, инфляция - 4,3%.

Президент Украины Виктор Янукович требовал принятия проекта госбюджета на 2014 год 16 января.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK