Молодожены с Евромайдана будут жить в Швеции

День святого Валентина Майдан встречает с несколькими историями любви
Молодожены с Евромайдана будут жить в Швеции
vk.com/vosvobodaofficial

Знаменитая пара, которая повенчалась в здании КГГА, собираются жить в Швеции. Об этом Юлия и Богдан рассказали газете Украина молода, которая в День святого Валентина собрала истории любви Майдана.

"У меня есть возможность получить гражданство в этой стране, Юля поддержала эту идею. Многие мои родственники уже давно там живут и работают, поэтому проблем с этим не будет, - рассказывает Богдан. И вполне прагматично добавляет - Для нас там перспектив будет больше".

Юле 25, она родом из Ровно, киевлянину Богдану 21. Но он говорит, что "уже нагулялся". До знакомства с Юлей он жил гражданским браком и, даже имеет ребенка. На баррикадах Юля и Богдан только повенчались, официально отношения оформят вскоре, но считают, что штамп в паспорте не так важен.

%img2huge%

Знакомство на Майдане

Множество молодых людей говорят, что искру чувства между ними зажег Майдан. "Теперь когда чувствую запах дров, он мне напоминает о моем первом знакомстве со Стасом" , - рассказывает студентка Киевского национального университета им. Шевченко Марина Яремчук, которая нашла себе любимого на баррикадах. Пара даже раздавая протестующим еду на Грушевского, держится за руки.

СМОТРИТЕ: Лучшие фото влюбленных на Майдане

Адриан Буковинский, психолог, эксперт в семейных отношениях, видит в знакомствах на Майдане много позитива . "Людей, которые туда приходят, объединяют общие взгляды, цели. Наконец, чем Майдан хуже, чем парк или другие места?", - говорит эксперт.

%img4huge%

Однако считает, что слишком быстрые решения о браке не является правильными: "Познав человека всего месяц, вы не можете сразу узнать о нем, какой он в разных жизненных ситуациях ... Майдан - это совсем не та жизнь , которая ждет молодоженов после завершения всех бурных событий. В быту может возникать очень много противоречий".

"По статистике, пары, которые женятся после месяца знакомства, не существуют долго, 80 % из них распадаются. И все же не хочу вас полностью огорчать, поскольку 20% живут же счастливо" , - смеется Буковинский.

Испытание любви

Впрочем для некоторых политический разрез событий стал линией сечения его личных взаимоотношений. Как, например, для 20-летнего Ивана. Этот красивый статный юноша часто стоит при входе в Дом профсоюзов, помогает Самообороне.

Свою историю рассказывает неохотно, она невеселая: из-за несовпадения во взглядах на Майдан Иван недавно расстался со своей девушкой. "Она не понимала, почему я здесь стою, когда у меня обеспеченная семья, и есть все необходимое для хорошей жизни. Сначала я пытался обходить эту тему, но потом понял, что если она равнодушна к таким событиям, то как с ней дальше встречаться?", - рассказал он.

%img3huge%

"Да какая там любовь, мы постоянно заняты", - отшучивается координатор медицинской службы Майдана Олег Мусий. Но влюбленных среди медиков-волонтеров удалось найти легко. Павел и Екатерина приехали из Луцка еще 13 декабря и к этому времени уже жили три года вместе. Однако теперь решили, что будут официально жениться - "после победы".

"Я много открыл для себя нового о Екатерине, хотя и давно уже встречаемся, - рассказывает Павел. - Раньше не мог подумать, что у нее настолько волевой характер, во время боев на Грушевского она, ничего не боясь, помогала раненым на передовой. Благодаря таким урокам жизни уже окончательно понимаешь, что такую ​​женщину иметь рядом - это счастье".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Евромайдане провели свадьбу, на которой кричали "Слава Украине!"

СМОТРИТЕ: Самые трогательные фото Евромайдана



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK