Переключиться на мобильную версию

На Майдане сегодня состоится очередное Народное вече

Мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований - станет главным вопросом для обсуждения.
За период массовых акций оппозиция регулярно организовывает Народные вече по воскресеньям
За период массовых акций оппозиция регулярно организовывает Народные вече по воскресеньям
yatsenyuk.org.ua

В воскресенье, 16 февраля, на Майдане в Киеве состоится очередное Народное вече, сообщает пресс-служба Батькивщины.

""Мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований" - главный вопрос, который анонсируют для обсуждения в центре Киева", - говорится в сообщении.

Нородное вече начнется в 12.00.

В конце января Рада приняла закон об амнистии участников массовых акций, для этого митингующие должны освободить улицы и административные здания. Последний день для освобождений  - 16 февраля.


В пятницу стало известно, что суды освободили всех участников массовых акций. При этом генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что если участники акций протестов освободят здания органов государственной власти, а также разблокируют улицы, все уголовные производства против них будут закрыты в течение месяца.

В четверг, 13 февраля, прокурор Киева Николай Бескишкий напомнил, что принятым законом об амнистии предусмотрены условия, при выполнении которых могут быть освобождены от уголовной ответственности все подозреваемые в январских массовых беспорядках. По его словам, речь идет о разблокировании девяти улиц в центре Киева путем демонтажа 19 баррикад. В частности, речь идет об улицах Грушевского, Городецкого, Крещатике, Институцкой, Трехсвятительской, Владимирском спуске, Прорезной, Заньковецкой и Майдане Незалежности. Также обязательным условием является освобождение здания Киевской городской государственной администрации.

Вместе с тем законом не предусмотрено обязательное освобождение улиц, площадок, площадей и скверов, где проходят мирные акции протеста и собрания, а также зданий негосударственных учреждений.

За период массовых акций оппозиция регулярно организовывает Народные вече по воскресеньям.

Массовые акции на Майдане Незалежности и в регионах страны начались в ноябре минувшего года, когда правительство объявило о своем решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе в центре Киева происходили массовые беспорядки – столкновения между митингующими и правоохранителями.

 


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (141)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -2
tenderly_
uruk    16.02.2014, 11:14
Оценка:  -2
uruk
И какую лапшу на этом вече в очередной раз вешать будут?
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +2
АДМИРАЛЪ*
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -1
tenderly_
uruk    16.02.2014, 11:14
Оценка:  +2
uruk
А что там есть кого послушать?
Как сказала Нуланд - Яц там самый вменяемый, да и тот - Пулявлоб.
uruk    16.02.2014, 11:14
Оценка:  -1
uruk
А Руслана выступит? А Пулявлоб будет?
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -2
tenderly_
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  -1
АДМИРАЛЪ*
uruk    16.02.2014, 11:15
Оценка:  -1
uruk
Бацька на майдан? Сомневаюсь.
dk7847    16.02.2014, 11:32
Оценка:  +1
dk7847
Смотря сколько польша заплатит если гонорар подойдет то споет.
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +4
tenderly_
uruk    16.02.2014, 10:55
Оценка:  -4
uruk
"Майданы по Украине, доказали это!" - Майдан - неудачная копия Тахрира. Каким боком арабы к европейцам?
Nelidov    19.01.2016, 09:14
Оценка:  -3
Nelidov
громадный_пипец    01.05.2014, 00:43
Оценка:  -3
громадный_пипец
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +6
АДМИРАЛЪ*
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +2
АДМИРАЛЪ*
uruk    16.02.2014, 10:47
Оценка:  -5
uruk
Судя по всему Вам конфенты со всех сторон предлагают а Вы выбираете, ломаетесь, что там послаще...
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +1
АДМИРАЛЪ*
uruk    16.02.2014, 10:55
Оценка:  -5
uruk
Путин вообще про Украину ни слова - все про Сочи да Олимпиаду. Вас его невнимание задевает?
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +1
АДМИРАЛЪ*
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +3
АДМИРАЛЪ*
eric_  (аноним)  16.02.2014, 10:34
Оценка:  +2
eric_
Вот поэтому увеличилось количество тролей с "бартской страны, с ПРавильным освещением событий в Украине.
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +2
АДМИРАЛЪ*
Туземун    16.02.2014, 10:34
Оценка:  -4
Туземун
Восток и Запад - это Украины или вся география? Вы не преувеличиваете значимость Украины?
АДМИРАЛЪ*    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +1
АДМИРАЛЪ*
GKAR    16.02.2014, 13:56
Оценка:  -2
GKAR
Урюк, чучело и савенков!
GKAR    16.02.2014, 13:56
Оценка:  -2
GKAR
Да вас трое!
GKAR    16.02.2014, 13:56
Оценка:  -1
GKAR
Третий умнее не стал явно палится!
GKAR    16.02.2014, 13:56
Оценка:  -1
GKAR
Судя по двум минусам на коментариях о РФ два агента Путина спалились! Вас завтра разжалуют и пошлют в Чечню.
GKAR    16.02.2014, 13:53
Оценка:  -2
GKAR
Ой а у нас русский минусит, больно признавать что РФ дань платит всем кто РФ сильнее?
GKAR    16.02.2014, 13:53
Оценка:  -2
GKAR
Ну давай нажми минус!
GKAR    16.02.2014, 13:53
Оценка:  -2
GKAR
Нажми пожаловаться! (Путину)
shaxter7    16.02.2014, 15:51
Оценка:  +1
shaxter7
а ты случаем не член трольсотни самообороны ????)))))) а то так похоже , судя по твоим безграмотным постам ))))
GKAR    16.02.2014, 13:53
Оценка:  -3
GKAR
У них давно свой президент, который против РФ воевал! Я тоже готов Украину называть членом РФ, если РФ будет соответствующую дань Киеву платить и Киев будет столицей РФ!
1  2  3  4  следующая →