Майдан требует отставки Януковича до утра

Иначе Самооборона Майдана готова пойти на вооруженный штурм
Майдан требует отставки Януковича до утра
Трансляция Громадське.ТВ

Присутствующие на Майдане Незалежности люди освистали лидеров оппозиции, которые вышли к ним, чтобы рассказать о подписании соглашения с властями Украины об урегулировании кризиса.

Участник сотни

Выступление лидера фракции УДАР Виталия Кличко прервал один из простых участников сотни Майдана. Он вышел на сцену и заявил , что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.

Присутствующие на Майдане живо поддержали это заявление.

В это время через толпу к сцене проносили гробы с активистами, которые были убиты силовиками во время обострения столкновения в Киеве.

Присутствующие на сцене, в том числе политики, стали на одно колено, чтобы почтить память погибших. Последующие их выступления продолжали освистывать.

Ярош

На сцену вышел лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

"Правий сектор не сложит оружие, не прекратит блокаду, пока не будет выполнено наше главное требование — отставка Януковича", - сказал Ярош.

На сцену вышел лидер Правого сектора Дмитрий Ярош: "Правий сектор не сложит оружие, не прекратит блокаду, ока не будет выполнено наше главное требование — отставка Януковича".

Гнап

Все виновные, все, кто отдавали приказы, Захарченко должны быть арестованы. Правый сектор за единство протестного движения. За борьбу против внутренней оккупации. Готовы взять на себя ответственность за дальнейшее развертывание революции в Украине", - сказал Ярош.

Майдан скандирует "трибунал!".

На сцену вышел журналист Дмитрий Гнап. Сотники попросили его рассказать, что он говорит Виталию Кличко.

"Весь народ разочарован поступком троих оппозиционных лидеров. Они считают их предателями", - сказал Гнап, отметив, что он говорит не как журналист, а как гражданин.

"Они обещали, что договор с Януковичем будет согласован с Майданом. Никто его не согласовал. Подписали втихую", - сказал журналист.

На этом месте на сцену вышел Виталий Кличко.

"Услышал тот же ответ, как и от всех украинских политиков слышу в течение 5 лет, которые слышу, я не говорил эти слова, пойди спроси у тех, кто их говорил. Я считаю, что это предательство и неуважение к тем 80 ребятам, которые положили головы на этом Майдане. Они считают себя лидерами оппозиции, но они не лидеры украинского народа", - говорит журналист.

"Сегодня Украина поднялась, самоорганизовалась. Люди самостоятельно, не с оппозиционными лидерами. Защищают свои жизни от банды. Они требуют трех вещей: или он идет в отставку, или садится в тюрьму, или он увидит пожар Межигорья", - эти слова были восприняты одобрительными криками Майдана.

Кличко

После этого микрофон взял Виталий Кличко: "Я в первый раз сегодня не мог выступить на этой сцене, потому что люди кричали. Не хотели меня слушать, потому что сегодня протянул я руку Януковичу, поздоровавшись с ним".

Майдан неодобрительно засвистел. "Понимаю. И удовольствия от этого я никогда не получал. Если я кого-то обидел, я извиняюсь. Но я искренне делаю все для того, чтоб Украина победила, не пролилась кровь и эта банда ушла", - сказал Кличко.

"Извините, если кого-то обидел", - завершил свою речь Кличко.

Часть людей кричали ему "молодец".

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Сотник на Майдане: завтра до 10 Янукович должен пойти в отставку

%vid1%

Громадське ТБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: главные события

СМОТРИТЕ ФОТО: Снайперы на Майдане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK