В Минсоцполитики опасаются, что новые власти Крыма используют не по назначению 45,7 млн. грн. пенсий крымчан

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что пенсии крымчанам и жителям города Севастополь буду профинансированы в полном объеме. Об этом она заявила 14 марта журналистам в кулуарах Верховной Рады.
В Минсоцполитики опасаются, что новые власти Крыма используют не по назначению 45,7 млн. грн. пенсий крымчан
tsn.ua

По ее словам, накануне правительство закрыло выплату пенсий через отделения почты, и сейчас работает над тем, как перечислить остаток через банковскую систему. Денисова отметила, что есть проблемы в связи с тем, что «крымские власти заявили о намерении национализировать украинские банки на территории автономии».

«Вчера мы профинансировали выплату всех пенсий через Ощадбанк. Все те, кто получают пенсии через банковские счета, с этим есть проблемы. Мы уточняем ситуацию и надеемся, что средства будут перечислены», - сказала Денисова.

Министр выразила обеспокоенность тем, что в случае перечисления пенсий на банковские счета эти средства могут быть использованы новой крымской властью не по назначению.

«Мы не можем рисковать, это государственные средства. Речь идет о сумме 45,7 миллионов гривен, которые могут быть перечислены пенсионерам Крыма и города Севастополь», - добавила министр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK