Вечером в пятницу Конституционный суд огласит решение по крымскому референдуму

Конституционный суд Украины 14 марта обнародует свои выводы по конституционности назначенного в Крыму референдума в пятницу, 14 марта, в 17.00, сообщает пресс-служба КС.
Вечером в пятницу Конституционный суд огласит решение по крымскому референдуму

«КСУ 14 марта в 17 часов обнародует решение по делу о конституционности постановления ВР АРК "О проведение общекрымского референдума», - говорится в сообщении.

Суд вынесет свое решение по обращению исполняющего обязанности президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова и конституционному представлению уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

В Крыму на фоне присутствия российских военных сменились власти, их не признают центральные власти в Киеве. Они 6 марта приняли решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты крымского парламента назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта. Центральные власти Украины и западные страны, в отличие от России, считают незаконным проведение данного референдума.

Верховная Рада Украины соберётся на заседание в субботу, 15 марта, чтобы рассмотреть вопрос референдума в Крыму после принятия решения Конституционного суда.

Ранее Турчинов говорил, что Рада будет принимать решение о роспуске крымского парламента после обнародования выводов КС по референдуму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK