Что думают украинцы о статусе Крыма - опрос на Корреспондент.net

Мы спросили наших читателей, как бы они проголосовали на референдуме.
Что думают украинцы о статусе Крыма - опрос на Корреспондент.net
zn.ua

В голосовании приняли участие почти 18 тысяч пользователей ресурса. 

Большинство проголосовавших считают, что Крым должен остаться в составе Украины. За это высказались 57,6% читателей сайта.

42,4% опрошенных высказались за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта ВР

Опрос проводился с 14 по 17 марта 2014 года


Как сообщалось, 16 марта в АРК прошел референдум.

96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России, сообщил в понедельник итоговые результаты голосования председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.

На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

11 марта Конституционный суд Украины признал неконституционным решение Верховного Совета Крыма о проведении референдума относительно статуса автономии.

Кроме того, 14 марта исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ об остановке действия постановления Верховного совета Крыма от 11 марта 2014 года О Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Верховна Рада Украины 15 марта досрочно прекратила полномочия Верховного Совета АРК.

Поскольку Конституцией Украины не предусмотрено проведение местных референдумов и с учетом того факта, что референдум в Крыму стал возможным благодаря вторжению российских войск, мировая общественность, за исключением России, считает его нелегитимным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK