Штурм украинских военных в Симферополе: ФОТО снайперов

В Симферополе убит украинский военный, еще один ранен. МВД Крыма сообщает о гибели "самооборонца".
Штурм украинских военных в Симферополе: ФОТО снайперов
AP

В Крыму 18 марта штурмовали украинскую воинскую часть в Симферополе, прапорщик части убит, капитан ранен. МВД Крыма сообщает о гибели участника "Самообороны" и ранении еще одного.

По данным группы Информационное сопротивление,  штурм проводился силами российского спецназа и т.н. "самообороны", при поддержке милиции Крыма (последняя оцепила район операции). На месте событий также присутствовали представители ФСБ России в штатском.

%img2huge%

"При этом, по нашим данным, "самооборона" готовилась к штурму своими силами, координируемая представителями ФСБ, и была немало удивлена появлением российского спецназа в черном", - пишет Дмитрий Тымчук, глава Информационного сопротивления.

"По свидетельствам очевидцев, первым открыл огонь российский спецназ. Что спровоцировало беспорядочную стрельбу боевиков «самообороны» в сторону украинских военных, - отмечает он. - Есть неподтвержденные сведения о том, что российский спецназ вел огонь как в сторону украинских военных, так и в сторону "самообороны".

"По окончанию трагических событий, как утверждают свидетели, в переговорах между сотрудниками ФСБ и милиционерами прозвучала фраза "Спишем на Правый сектор", - отметил Тымчук.

%img3huge%

В то же время, МВД Крыма не исключает, что стрельба была провокацией.

"По предварительным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии в этом здании вооруженных людей, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

СМОТРИТЕ ФОТО: В Симферополе при штурме части погибло два человека

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Снайперы в Симферополе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK