Переключиться на мобильную версию

Яценюк отчитал Авакова за кортеж и превышение скорости

Сам глава МВД опроверг информацию о том, что он передвигался c кортежем по улицам Киева.
Аваков утверждает, что не ехал с кортежем
Аваков утверждает, что не ехал с кортежем
Скриншот с youtube.com

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что его подчиненные все-таки не будут ездить в кортежах и превышать допустимую скорость, сообщило в понедельник, 1 апреля, информагентство Интерфакс-Украина.

"Я надеюсь, что это был последний сюжет, который я увидел в средствах массовой информации о передвижении кортежами", - сказал Яценюк, открывая заседание правительства и обращаясь к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

Перед началом заседания Кабмина сам Аваков в комментарии журналистам заявил, что он не передвигался в кортеже по улицам Киева, не давал указаний о перекрытии дорог, а также что его машина не превышала скоростной лимит.

Напомним, в понедельник, 31 марта, на ТСН вышел сюжет о том, что министр внутренних дел Арсен Аваков возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины в сопровождении двух бронированных Mercedes и одного Volkswagen. При этом, по данным журналистов, кортеж Авакова создавал аварийные ситуации и ехал с превышением скорости по трассе, по которой ежедневно ездил Виктор Янукович.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
smert_benderam    08.04.2014, 10:23
Оценка:  -1
smert_benderam
Hallek    01.04.2014, 16:57
Оценка:  0
Hallek
Это Путин Медведева или Медведев Путина? Они у вас такие проказники...
prorok_100    01.04.2014, 18:39
Оценка:  0
prorok_100
В любом государстве (кроме стран "lll мира" предусмотрено превышение скорости должностных лиц -это норма. Должны быть дорогие машины в кабмине и его представительствах -это тож норма. Но конечно в разумных мерах. Вы не построите стерильное государство! Дышим чистым кислородом...
prorok_100    01.04.2014, 18:35
Оценка:  0
prorok_100
А если бы Аваков не успел на задержание банды педофилов-насильников... что бы вы тогда сказали,
zigzag22    01.04.2014, 18:35
Оценка:  +2
zigzag22
во всех странах случаются чп и есть спец. техника. должен быть закон кто и по какому поводу может включить мигалку и ехать хоть на красный, хоть на знак. это нормально, если действительно необходимо. за понты нужно чиновников в отставку, а жлобам, плюющим на скорые и пр. - штраф и права на стол.
Next-Step    01.04.2014, 16:57
Оценка:  +4
Next-Step
Видео, пожалуйста, с отчитанием. А то так, толко бла-бла-бла....
prorok_100    01.04.2014, 18:27
Оценка:  -2
prorok_100
И че тебе легче станет?
ДВК    01.04.2014, 16:57
Оценка:  +2
ДВК
Скорее всего врёт или что это за главмент который не знает про гоняющие по столице кортежи
Светлана    01.04.2014, 15:50
Оценка:  +29
Светлана
Самое отвратителье это ложь. А когда лжет министр... Как ему после этого верить? В отставку!!!! И не за нарушение ПДД, а именно за обман!!!!
Next-Step    01.04.2014, 16:12
Оценка:  +12
Next-Step
100%
Наелись уже этой лжи - хватит.
prorok_100    01.04.2014, 21:29
Оценка:  0
prorok_100
Нет не хватит... еще будет и больше...
dakosta    01.04.2014, 16:57
Оценка:  +6
dakosta
+100500 Если министр "дурака" включает то нахрен он нужен, такой же как и предыдущие. В отставку .... а если не он то кто ездил?! Министр МВД не может узнать?! то нахрен он нужен ... такой же как и предыдущие ... В отставку ...
Юрий    01.04.2014, 15:50
Оценка:  +8
Юрий
пора уже всем понять, что у каждого первого есть средства фото-видео фиксации и что "я не я и хата не моя" - уже непрокатывает
kharchenko_i    01.04.2014, 15:50
Оценка:  +6
kharchenko_i
Забрать машины и посадить в общак
kharchenko_i    01.04.2014, 15:50
Оценка:  +1
kharchenko_i
Или для пана это сильно серьезное наказание? Мож просто мед поменять на варенье???
Mexan1ck    06.04.2014, 22:39
Оценка:  +2
Mexan1ck
kharchenko_i    01.04.2014, 15:57
Оценка:  +1
kharchenko_i
На человеческом языке - это тот язык на котором общается вся Украина - Общак - это Общественный транспорт. Остальные понятия применяются в росии, т.к. почти весь криминал выехал туда на пмж.
gal.nev    01.04.2014, 15:41
Оценка:  +1
gal.nev
Кортеж только у Авакова остальные на вертолетах!