Кауров стал президентом «Одесской народной республики»

Руководитель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров из Москвы провозгласил Одесскую народную республику, которую он сам и возглавил
Кауров стал президентом «Одесской народной республики»

Такое решение было принято собранием на Куликовом поле в день Пасхи. Кауров в собрании участвовал удаленно, по скайпу, поскольку он скрывается от милиции в РФ.

%img1big%

Кауров в Одессе известен как глава пророссийского Союза православных граждан Украины, а также как один из руководителей рухнувшего кредитного союза «Украина». В 2010 году баллотировался на выборах мэра Одессы, набрав 1827 голосов (0,5%).

В общении с Вестями Кауров заявил, что «создавая Одесскую народную республику, мы, таким образом реагируем на убийство трех православных в Славянске в пасхальную ночь. Киевская хунта не слышит народ юго-востока, поэтому наша задача — создать Новороссию, в которую войдут восемь областей». Сообщить, в составе какого государства планируется учреждение нового территориального образования, Кауров затруднился.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Народный мэр» Славянска попросил Путина ввести войска

Очень символично провозглашение ОНР Новороссии именно в день Пасхи, когда воскрес наш Спаситель и Господь Иисус Христос. Вот и воскрешается в этот день Одесская Народная Республика в составе Новороссии, которая станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, абсолютно дружественного России.

Провозглашенная Кауровым «Одесская Новороссийская Республика» заявила о «признании Донецкой, Харьковской, Луганской и Карпаторусской Народных Республик».

ВИДЕО - конференция с участием Валерия Каурова

%vid1%

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Одессе Антимайдан разбил автомобиль журналистов

Интересно, что один из лидеров одесского Антимайдана движения Артем Давидченко иронично отреагировал на провозглашение Каурова президентом: «Если он хочет признания, то пускай приедет в Одессу выступит перед людьми. Если все Куликово поле поддержит, тогда это можно будет считать народным доверием. Однако он находится неизвестно где, а его люди, 100–120 человек, где-то в углу его провозгласили. Может, это 1% от всего движения, расписываться за которое ради собственного пиара никто не имеет право».

Ранее Кауров в Москве подписался под резолюцией с просьбой к Путину ввести войска в Украину, чтобы защитить население от «бандеровского террора».

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выступление Путина: "Новороссия" и другие яркие цитаты

Отметим, что против Каурова возбуждено уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Напомним, что 16 апреля часть Антимайдана в Одессе уже объявляла о создании Одесской народной республики, но позже это сообщение было опровергнуто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK