Убитый в Славянске киевлянин на Майдан не ходил

Журналисты поговорили с родителями 31-летнего киевлянина Михаила Станиславенко. Его права и техпаспорт нашли на месте боя под Славянском 20 апреля.
Убитый в Славянске киевлянин на Майдан не ходил
odnoklassniki.ru

Мама Татьяна Алексеевна рассказывает: «Вчера моему мужу позвонили люди из Славянска и говорят: «Миши больше нет». Мы не можем прийти в себя... Не верю, что Миша мог что-то плохое сделать... Может, ошибка?» — в слезах рассказала Вестям женщина.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Славянске за 10 дней огнестрельные ранения получили 12 человек

Она рассказывает: в последнее время у Миши были проблемы с работой, и, чтобы содержать семью — супругу Инну и маленькую дочь Карину, — он устроился водителем. «14 апреля Миша сказал, что нашел подработку. Люди, которых я лично не знаю, предложили ему поработать у них водителем. Эти люди, как рассказывал сын, снимали фильм в Пирогово, а он их возил. Потом съемки под Киевом закончились, но Миша сказал, что и дальше будет работать с этой группой. Поедут по Украине снимать, но куда — не уточнял...»

«19 апреля, в субботу, у Миши был день рождения, и мы уговаривали его не ехать, остаться дома. Но он не послушал», — говорит Татьяна Станиславенко.

Соседи говорят, что Михаил был аполитичен и на Майдан не ходил.

%img2big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Славянске пропали американский журналист и милиционер – СМИ

После ночи расстрела в интернете появилось видео телеканала LifeNews. На нем 22-летнего Виталия Ковальчука представили как одного из участников нападения. Он говорил на камеру: «Я не думал, что здесь все будет так, что здесь — настоящая война... Здесь, правда, убивают. И если сюда поедут мои друзья из «Правого сектора», то их здесь просто-напросто убьют». В том, что он говорил искренне, были большие сомнения.

Вести выяснили, что Ковальчука хорошо знают в одном из столичных фитнес-клубов. У него — прозвище Малой и репутация талантливого тренера.

%img3big%

«Виталик с самого начала действительно поддерживал Майдан. Бывал там: сам получал от «Беркута», и силовикам от него доставалось. Но я не верю, что Виталик поехал в Славянск по заданию какой-то организации... У него характер не тот: если и делал что-то, то по зову сердца, не по подчинению», — рассказывает нам друг Ковальчука, киевлянин Александр. Он рассказал нам, что Виталий живет в Киеве уже лет пять. Учился в НАУ на юриста-международника. О том, почему Ковальчук поехал в Славянск, его друзья не знают.


Тем временем Славянск прощался со своими погибшими - Павлом Павелко, Сергеем Руденко и Александром Сигалов. На панихиду пришло больше тысячи человек. Усопших здесь называют народными героями, а на месте их гибели хотят поставить памятник.

Отметим, что МВД официально признало три смерти в перестрелке под Славянском. Нападавшие, по данным ведомства, скрылись и забрали с собой раненых и убитых.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стрельбу в Славянске инсценировали диверсанты - СБУ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK