«Активист» Правого сектора в Славянске оказался тренером из Киева

В организации отрицают принадлежность захваченного на блокпосту парня к Правому Сектору.
«Активист» Правого сектора в Славянске оказался тренером из Киева
podrobnosti.ua

Задержанный в Славянске псевдоактивист Правого сектора Виталий Ковальчук оказался фитнес-тренером из Киева, сообщают во вторник, 22 апреля, Подробности.

%img1%%img2%

В сообщении отмечается, что телеканалы России показывали его как участника Евромайдана из Винницы, который приехал атаковать блокпосты на Донбасс, не зная, что там война.

Как сообщалось, в пасхальную ночь в Славянске произошла перестрелка, в результате которой трое человек были убиты. Именно тогда Виталий Ковальчук попал в плен к сепаратистам как один из нападавших на блокпост.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стрельбу в Славянске инсценировали диверсанты - СБУ

Фото мирного Виталика Ковальчука обнаружили почти сразу - на сайте сети столичных спортивных клубов GymFit, отмечают в сообщении.

Представители Правого сектора вывесили в Фейсбуке скриншот странички тренера, чтобы подтвердить: парень к ним не имеет никакого отношения.

 
В Славянске Ковальчука подозревают в том, что он участвовал 20 апреля в нападении на блокпост возле села Билбасовка, где во время перестрелки было убито три человека.

Виталий Ковальчук прославился на видеозаписи, опубликованной Life News. Там изрядно побитый и явно деморализованный рассказывает, что он несколько месяцев жил на Майдане Независимости в Киеве, где и познакомился с членами Правого сектора.

%img3big%

Ковальчук также выразил уверенность, что если его отпустят, он тут же поговорит со своими единомышленниками из Правого сектора и будет настойчиво отговаривать их от посещения юго-востока Украины.

ВИДЕО - как сепаратисты Славянска задержали "активиста Правого сектора"

На месте перестрелки в Славянске российские СМИ нашли «трофеи»: пулемет (немецкий, времен Второй мировой), прибор ночного видения, карты и даже визитки Дмитрия Яроша, лидера Правого сектора. Сам ПС свою причастность к этим событиями отрицает.

Визитка Яроша, тем временем, стала новым интернет-мемом.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK