Милиция востока Украины саботирует приказы - СНБО

Поэтому на востоке Украины работают спецподразделения с запада и центра страны.
Милиция востока Украины саботирует приказы - СНБО
novosti.dn.ua

Милиция Луганской и Донецкой областей саботирует приказы украинских властей, сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар, пишет ЛигаБизнесИнформ.

"Проблема, с которой мы столкнулись, - это бездеятельность и временами критическая пассивность силовых структур в Луганской и Донецкой областях, - говорит заместитель секретаря СНБО.

"Мы сейчас проверяем ситуацию по захвату объектов телерадиоцентра в Донецке, который произошел вчера. У нас есть информация о том, что сотрудники милиции фактически открыли террористам двери и никакого сопротивления им не оказывали. В результате семь украинских телеканалов отключили от эфира", - сказала Сюмар. 

По ее словам, пассивно себя проявляет не только руководство, но и низовой состав правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские милиционеры отказались сдать оружие сепаратистам

По словам Сюмар, есть определенная логика в том, что на востоке Украины работают спецподразделения с запада и центра страны: "Это позволяет обеспечивать результативность, но, простите, я считаю, что местная милиция должна была бы исполнять свои обязанности, а не беспокоиться о вопросах собственной защиты".

В тоже время, в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области заявили, что в результате столкновений 28 апреля в Донецке легкие ранения получил и заместитель начальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил кинутую в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал.

Благодаря правильным действиям сотрудников милиции удалось избежать более серьезных последствий столкновения людей с полярными взглядами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура Донецка занялась халатностью милиционеров во время столкновений митингующих

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Побоище в Донецке. Фото митинга до и после нападения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK