Переключиться на мобильную версию

Утро после трагедии: В Одессе убирают Куликово поле

Одесса приходит в себя после трагических событий 2 мая, когда в Доме профсоюзов погибли более 30 человек.

На площади Куликово поле возле здания Дома Профсоюзов с помощью спецтехники продолжается уборка того, что осталось от палаточного городка пророссийско настроенных граждан.

dumskaya.net

Сам Дом Профсоюзов окружен по периметру кольцом милиционеров. Перед зданием собралось около 100 человек, в основном зевак, ни одного родственника кого-либо из погибших наш корреспондент не идентифицировал.

Некоторые одесситы оставляют у крыльца здания и посреди Куликова поля цветы, зажигают свечи. Близлежащие заведения работают в штатном режиме, разве что закрылся на неопределенный период Макдональдс на Привокзальной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Одессе опознаны восемь погибших в Доме профсоюзов

Напомним, 2 мая после нападения пророссийских сил на марш соборности Украины "евромайданщики" и футбольные фанаты пошли штурмом на палаточный городок "антимайдана" на Куликовом поле. В результате начался пожар в Доме профсоюзов, где укрылись активисты "антимайдана". Из-за пожара люди выпрыгивали из окон, а часть отравились угарным газом.

Утро после штурма и пожара в Доме профсоюзов в Одессе:

Также, по неподтвержденной информации, начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк после трагических событий 2 мая уволен с занимаемой должности.

Петр Луцюк может быть уволен с поста начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области
Петр Луцюк может быть уволен с поста начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области
dumskaya.net/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Во время столкновений в Одессе 37 человек погибли и 200 получили ранения - МВД

Смотри на фото столкновений в Одессе 2 мая:

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
onion6  (аноним)  16.06.2014, 13:47
Оценка:  -11
onion6
generalbmp    20.05.2014, 18:23
Оценка:  -6
generalbmp
generalbmp    20.05.2014, 18:23
Оценка:  -5
generalbmp
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  -19
Шлакоблок
Хюндай    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -2
Хюндай
Зомби апокалипсис в действии.
slavahunte  (аноним)  07.05.2014, 09:40
Оценка:  -13
slavahunte
Telamanid    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +10
Telamanid
...Ваш кор откуда может знать тех родственников идиоты?...
Сам ты идиот. Распознать родственников погибших можно по многим признакам, но самые яркие это слезы и черные платки или рубашки. Ни один родственник не будет оставаться равнодушным на месте гибели своего.
bandera_urod    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -11
bandera_urod
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +3
AleksT
Как раз России войны и нужны. Иначе зачем они 20 лет плодят Абхазии, Осетии, Приднестровья?
bandera_urod    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -15
bandera_urod
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +1
AleksT
действительно, нас долго учили что истории Украины в принципе нет. Есть "история России" и "история Комунистической партии".
i-Other    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -19
i-Other
вы знаете у меня было хоть чуточку жалости к так называемой "небесной сотни"(хотя разные взгляды-но было),но глядя на зверство в Одессе,я жалею что небесной была только сотня,а не ТЫСЯЧА(ТЫСЯЧИ)
slavahunte  (аноним)  07.05.2014, 09:40
Оценка:  -15
slavahunte
i-Other    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -17
i-Other
Согласен!как делать коктейли молотова и кидать их в людей-они мастера,а как только подставишь дуло к голове,так сразу полилось из штанов.
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +14
AleksT
Трагедия на майдане началась после того как одна из сторон применила боевой огнестрел, трагедия в Одесе началась с того же. Может хватит уже стрелять?
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +12
AleksT
Сам факт того что пропутинские полагаются все время на огнестрел в борьбе с невооруженными уже говорит о многом. Значит другого шанса победить у них нет.
Oлeг  (аноним)  04.05.2014, 02:06
Оценка:  0
Oлeг
Похоже, это только начало.
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +13
AleksT
к сожалению (для нормальных украинцев) и к радости таких как ты события начавшиеся на майдане не закончились, а список жертв растет.
i-Other    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -13
i-Other
а с чего ты взял что у меня радость,от того что людей убивали(на майдане)?
просто когда кричат "русским смерть"(на своих же) и так далее-то это ужасно,а особенно когда чуть ли не пол Украины русских.
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +8
AleksT
цитата : "...но глядя на зверство в Одессе,я жалею что небесной была только сотня,а не ТЫСЯЧА(ТЫСЯЧИ)" - а на мой взгляд, было бы намного лучше, если бы по майдану вообще никто не стрелял. И в лес людей не вывозили. Возможно и всего этого не было бы.
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +7
AleksT
Тон и градус происходящего задала не девочка с украинским флагом, и даже не ультрас, их задал Янукович, а лидеры опозиции его подхватили. И теперь страшно от мысли чем это может закончиться.
Каstеt*77    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +3
Каstеt*77
Ты - Айзер, или "another"?
bandera_urod    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -20
bandera_urod
bandera_urod    03.05.2014, 18:34
Оценка:  -20
bandera_urod
Каstеt*77    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +5
Каstеt*77
Кто на каждом углу кричит "Рос_сия", больше не жилец. Заруби себе это на носу. Вы уже всех достали. Едь в Москву и там ори.
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +7
AleksT
"Борьба" - это захватывать админздания и прикрываясь мирным населением стрелять в солдат?
bandera_urod    03.05.2014, 18:37
Оценка:  -20
bandera_urod
onion6  (аноним)  16.06.2014, 13:47
Оценка:  -12
onion6
МОЙ_КОТ    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +11
МОЙ_КОТ
Так януковича и его шоблу путя охраняет, посадим обязятельно....
AleksT    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +14
AleksT
С какой стати путинский бот расписывается за весь Юго-Восток Украины?
shalо    03.05.2014, 18:39
Оценка:  0
shalо
А где Юго-Восток собирается жить? В аналоге Приднепровья?
shalо    03.05.2014, 18:39
Оценка:  0
shalо
Простите, Приднестровья
МОЙ_КОТ    03.05.2014, 18:37
Оценка:  +15
МОЙ_КОТ
Смерть шпионам, сепаратистам, террористам и просто путинским шлюхам!!!
generalbmp    20.05.2014, 18:23
Оценка:  -5
generalbmp