Переключиться на мобильную версию

Кабмин обещает объективно расследовать пятничные столкновения в Одессе

По поручению Яценюка в Одессу прибыла группа представителей МВД, которая будет проводить служебное расследование.

Во время пресс-конференции в Одессе первый вице-премьер Виталий Ярема рассказал о ходе расследования событий, приведших к многочисленной гибели людей в Одессе 2 мая, сообщают в КМУ.

Чиновник сообщил, что по поручению премьера Арсения Яценюка в Одессу прибыла группа представителей МВД, которая будет проводить служебное расследование и окажет помощь правоохранительным органам Одесской области. По его словам, это трагическое событие, в том числе, является следствием халатного отношения к выполнению служебных обязанностей руководства ГУ МВД Украины в Одесской области.

Ярема заверил, что сегодня как прокуратурой, так и органами внутренних дел ведется серьезная работа, и призвал быть сдержанными и дождаться объективного расследования этих событий. "Расследование будет объективным и лица, имеющие отношение к этим трагическим событиям, не избежат ответственности", - подчеркнул Ярема.

Первый вице-премьер-министр также заверил, что "правительство принимает все меры по предупреждению и недопущению аналогичных случаев в дальнейшем".

Ярема находится в Одессе и возглавляет правительственную комиссию по вопросам многочисленной гибели людей во время проукраинских акций и пожара в Доме профсоюзов в городе.

Как сообщалось, более 160 человек задержаны по подозрению в активном участии в столкновениях в Одессе, в ходе которых погибли десятки людей и около 200 ранены. Возбуждено 10 уголовных дел, в том числе по статье умышленное убийство.

Напомним, что в ходе массовых беспорядков в Одессе погибли 43 человека.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Старичок**    24.07.2014, 13:18
Оценка:  +1
Старичок**
Старичок**    24.07.2014, 13:18
Оценка:  +2
Старичок**
bosota-y    04.05.2014, 19:07
Оценка:  0
bosota-y
И еще они обещали не ссать мимо унитаза .
gyrman6    04.05.2014, 18:55
Оценка:  -7
gyrman6
Не пускайте колорадосов в свои города и жить будете спокойно.Учитесь на ошибках востока.
Heimerdinger    04.05.2014, 18:55
Оценка:  +3
Heimerdinger
Так вроде уже разобрались я слышал? Терриситы засели в доме профсоюзов и закидывали бедных мирынх граждан, которые собрались внизу, коктейлями молотова, а потом сами себя подожгли и сгарели. Еще бы сами в наручниках застрелись как Саша Билый...
nik-tat    04.05.2014, 18:49
Оценка:  +7
nik-tat
....раз взялись,то обязательно найдут......- к 2050году.....!!!!
Старичок**    24.07.2014, 13:18
Оценка:  +2
Старичок**
slavyanstar    04.05.2014, 18:49
Оценка:  +6
slavyanstar
Если власть хотела провести показательную экзекуцию, то у нее получился показательный призыв к неповиновению и противодействию.
gyrman6    04.05.2014, 18:49
Оценка:  -7
gyrman6
Причём здесь власть?Она,что ли напала на демонстрацию?
slavyanstar    04.05.2014, 18:49
Оценка:  +6
slavyanstar
А власть уже давно не при чем. Пришли просто бабла напилить и все.
gyrman6    04.05.2014, 18:49
Оценка:  -9
gyrman6
Зато теперь в Одессе будет тихо и спокойно.Людям к сезону туристическому готовиться надо.
Heimerdinger    04.05.2014, 18:55
Оценка:  +3
Heimerdinger
Паразительный цинизм у вас. Вам в коцентрационном лагере наздирателем только работать.
Евроскептик    04.05.2014, 18:49
Оценка:  +7
Евроскептик
Вы уже заказчиков убийства Саши Билого нашли?Посадили?
Хюндай    04.05.2014, 08:18
Оценка:  +16
Хюндай
Где результаты расследованья убийств майдана снайперами ?я лично им неверю.
kelif  (аноним)  04.05.2014, 08:16
Оценка:  +13
kelif
Найдут всех случайно одетых в броники, с пистолетами и битами в руках? Всех "девочек" который из воздуха делали коктейли Молотова? Так-же как нашли снайперов с майдана? Обвинят опять РФ, поймают пару тройку случайных россиян и скажут что это как минимум полковники ГРУ