Экс-председатель Одесской ОГА Немировский обвинил в организации беспорядков в Одессе человека Тимошенко

Владимир Немировский обвинил в организации массовых беспорядков и последовавших убийствах в Одессе 2 мая человека из окружения Юлии Тимошенко.
Экс-председатель Одесской ОГА Немировский обвинил в организации беспорядков в Одессе человека Тимошенко
Скриншот из видео

"Народный депутат Украины от фракции Батькивщина Александр Дубовой - человек, который, по моему мнению, вел подрывную деятельность. Милиция саботировала работу по сепаратизму. СБУ знала, что в здании находилось оружие и неизвестное вещество. Это все креатура Александра Дубового", - заявил Немировский в интервью ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Среди участников массовых беспорядков и погибших в Одессе есть иностранцы

При этом экс-губернатор назвал Дубового "смотрящим по области". По словам Немировского, Дубовой подкупил местных силовиков, из-за чего они не поддавались воздействию со стороны руководства области.

Все действия по дестабилизации ситуации в области направлены на срыв президентских выборов", - сказал бывший глава области.

Напомним, 6 мая исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сменил главу Одесской облгосадминистрации, назначив Игоря Палицу вместо Владимира Немировского. Главная причина - допущение массовых столкновений в Одессе 2 мая. Немировский продержался на посту главы ОГА два месяца.

Напомним, в ходе массовых беспорядков и пожара в Одессе 2 мая погибли по меньшей мере 46 человек, более 200 получили ранения. В больницах Одессы остаются 78 пострадавших во время беспорядков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK