Переключиться на мобильную версию

Мы слышим Донбасс. Турчинов готов на переговоры, но не с ополчением

И.о.президента Украины заверил, что власть заинтересована в сильных регионах.
Мы слышим Донбасс. Турчинов готов на переговоры, но не с ополчением
прес-служба Президента України

Власть готова к переговорам с представителями регионов, в частности, с Донбассом, заявляет и.о. президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов.

"Мы слышим Донбасс, и сейчас готовы садиться за стол переговоров", - цитирует Турчинова пресс-служба главы государства в субботу.

Турчинов напомнил о совместной с премьер-министром Арсением Яценюком инициативе проведения круглых столов национального единства по всей стране и в ближайшее время в Киеве.

По его словам, к участию в круглых столах приглашены представители органов местного самоуправления, ученые Донбасса, представители культуры, те, кто представляет политические движения и общественные организации. "Мы приглашаем за круглый стол, но не террористов, задачей которых является уничтожение страны, задачей, которую поставили перед ними их хозяева. Мы готовы садиться и говорить, независимо от того, что происходит и какие лозунги провозглашаются", - отметил Турчинов.

По словам председателя Верховной Рады, Украина независимо от всего идет путем децентрализации. "Мы идем по пути реального усиления местного самоуправления, реального усиления регионов, финансового и политического", - подчеркнул он.

"Не может быть сильной Украины со слабыми регионами. Мы заинтересованы в сильных регионах, в регионах, которые могут формировать свои исполкомы, которые принимают ответственные решения и отвечают за эти решения. И таким путем мы идем, готовя изменения в Конституцию", - сказал Турчинов.

Напомним, вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что проведение круглых столов национального единства стартует 14 мая.

"Украина готова вести и проводит общенациональный диалог, и круглый стол, который запланирован на следующую неделю на среду, является еще одним свидетельством того, что стране нужны единство, диалог и мир", - заявил он.

Премьер добавил, что мир будет в Украине тогда, когда "Россия прекратит поддерживать террористов".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
o-privet    15.05.2014, 19:14
Оценка:  +15
o-privet
slavyanstar    10.05.2014, 12:20
Оценка:  +10
slavyanstar
Мог бы и сказать, что это отчет, а не заявление.
o-privet    15.05.2014, 19:14
Оценка:  +9
o-privet
GentleAngel    10.05.2014, 15:33
Оценка:  +3
GentleAngel
Обосрались.Теперпь готовы к переговорам, твари.Цена их экскрементов - человеческие жизни.Очень хотелось бы, чтобы в числе погибших Луганска, Донецка, Одессы, Небесной сотни - были родные и близкие Турчинова, Яценюка, Тимошенко, Тягнибока и прочих страждущих, тогда думалось бы лучше и результативнее
Чингачгук    10.05.2014, 15:33
Оценка:  -1
Чингачгук
а янукович где .. эту мрась первого на кол..
Елвіс    10.05.2014, 13:29
Оценка:  -5
Елвіс
Московська пропаганда заткнула вуха сепаратистам ,
а московські рублі - їх прибічникам !
nikopo  (аноним)  10.05.2014, 13:31
Оценка:  +3
nikopo
Факты есть у тебя? Ну хоть один?
ЛюблюУкраину    10.05.2014, 13:47
Оценка:  -6
ЛюблюУкраину
фсб действует- скрывает факты
nikopo  (аноним)  10.05.2014, 13:29
Оценка:  +2
nikopo
Вчера своих же пятерых ментов застрелили. Солдат срочной службы внутренних войск покалечили. Граждан, обычных зевак поубивали. Переговоров захотели? В камере переговариваться будете!
Sergey9P    10.05.2014, 13:28
Оценка:  +2
Sergey9P
Если чесно я немного Донбасс не понимаю, ну хорошо ДНР, ЛНР, независимость, а дальше что ? Раша ? А чем она госдепа лучше? С остальной Украиной можно веть и без этого договариваться ? Федерация не выход, в Германии федераия да, но в первую очередь Германия !!!
Sergey9P    10.05.2014, 13:30
Оценка:  0
Sergey9P
Кто кому сейчас недает строить свой сильный регион !!! Садитесь обсуждайте правила и стройте !!! Если не верите руководству страны (может и правильно делаете) садитесь со всей Украиной и делайте что то !!!
Sergey9P    10.05.2014, 13:30
Оценка:  +4
Sergey9P
Насчет того что нац. гвардия вас тероризирует, создавайте свои отряды милиции или самообороны только пускай она порядок держит а не лавочки грабит и говорите у нас порядок и пошли все вон.
FPN    10.05.2014, 13:30
Оценка:  -4
FPN
В первую очередь ЛЮДИ!!!!!!!, а не хохляська мова!!!!
ЛюблюУкраину    10.05.2014, 13:28
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
Да что тебе мова далась- НЕТ проблемы с языком, есть экономические интересы кланов и игра в войнушку кремля
Sergey9P    10.05.2014, 13:29
Оценка:  +3
Sergey9P
Закон Кивалова никто не отменял 90 процентов чиновников говорит на русском, ну а жить на Украине и называть ее язык "быдлячим" это извините граничит с даунизмом в лучшем случае.
Aurum    10.05.2014, 15:33
Оценка:  +1
Aurum
Тех кто не уважает права другого говорить на том языке на котором он хочет - мочить в сортирах подожженных горсоветов!
Няша-Мяша_    10.05.2014, 13:26
Оценка:  -10
Няша-Мяша_
Пьяное урчание пока только из Донбасса слышно.
Sergey9P    10.05.2014, 13:26
Оценка:  +12
Sergey9P
Ну насчет лохов у вас не меньше. А договариваться все равно надо, только каму и с кем ? Юльке сейчас стабильный Донбасс нафиг не нужен, а у "руля" сейчас все ее крысы. Депутаты как обычно свои интересы делят, короче народ никому не нужен.
Aurum    10.05.2014, 15:33
Оценка:  -1
Aurum
Ну нет, это бред! А за остальное поставил плюсики
OLES555    10.05.2014, 13:26
Оценка:  +13
OLES555
ты так долго в уши долбился , что ими уже ничего услышать не можешь. иди свою бредятину на майдане рассказывай, там ло хов много
nikopo  (аноним)  10.05.2014, 13:29
Оценка:  +4
nikopo
Не мешай людям отрабатывать!
ЛюблюУкраину    10.05.2014, 12:20
Оценка:  -7
ЛюблюУкраину
интеллигенция и здравомыслящий народ так запуган "самозванцами" днр что толку не будет