Ющенко не пригласили на круглый стол национального единства

По словам Ванниковой, инициаторы круглого стола "поставили сведение счетов выше интереса спасения страны".
Ющенко не пригласили на круглый стол национального единства
lenta-ua.net

Третьего президента Украины Виктора Ющенко не пригласили на заседание первого круглого стола национального единства, сообщила Укринформ его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

%img1big%

"Инициативу проведения общенационального круглого стола в текущей чрезвычайной политической ситуации можно только приветствовать как единственный действенный демократический механизм ее решения. Однако, удивляет, что в круг приглашенных решением и.о. президента Украины и председателя Верховной Рады Александра Турчинова не включили третьего президента Украины Виктора Ющенко", - сказала она.

По словам Ванниковой, исключение Ющенко из списка приглашенных на "круглый стол" может свидетельствовать о том, что его инициаторы "поставили свои персональные политические интересы и сведение счетов выше интереса спасения страны".

Ранее сообщалось, что первый общеукраинский круглый стол национального единства пройдет в среду, 14 мая, в Верховной Раде, начало запланировано на 16.30.

Напомним, руководство Украины инициирует проведение общеукраинских круглых столов национального единства при участии представителей всех политических сил из всех регионов, общественности и ученых. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK