Руководство ЛНР запретило местным властям проводить президентские выборы

"Власти" самопровозглашенной республики приняли решение "о прекращении деятельности территориальных, окружных, участковых избирательных комиссий".
Руководство ЛНР запретило местным властям проводить президентские выборы
АР

Парламент самопровозглашенной Луганской народной республики решил прекратить подготовку к организации и проведению выборов президента Украины на территории ЛНР, передает Интерфакс-Украина в понедельник, 19 мая.

В частности, на заседании в понедельник "парламентарии" единогласно приняли решение о прекращении деятельности территориальных, окружных, участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента Украины и органов местного самоуправления 25 мая 2014 года "ввиду незаконности их деятельности на территории ЛНР".

Также они решили "считать незаконной всю предвыборную агитацию".

"Органам местного самоуправления запретить содействие в организации и проведении внеочередных выборов президента Украины и соответственно органов местного самоуправления 25 мая 2014 года", - отмечается в решении парламента ЛНР.

Как сообщалось, ранее в Генпрокуратуре заявили, что самопровозглашенные Донецкая народная республика и Луганская народная республика квалифицированы как террористические организации.

Ранее сообщалось, что в ряде регионов Украины выборы нормально провести не удастся, однако они состоятся в любом случае, даже если будут сорваны в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, заверил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK