Задержанный в Крыму украинский режиссер находится в Симферополе - Минкультуры

Ранее в СМИ появилась информация, что режиссера этапировали в Московский следственный изолятор.
Задержанный в Крыму украинский режиссер находится в Симферополе - Минкультуры
Радио Свобода

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого задержали в Крыму 11 мая, до сих пор находится в Симферополе, но есть планы по его этапированию в Москву. Об этом сказала на брифинге первый заместитель министра культуры Олеся Островская во вторник, 20 мая.

"По той информации, которая имеется у нас сегодня, Олег Сенцов остается в Симферополе, ранее задержанный российским ФСБ. И существуют планы по этапированию Сенцова в Москву", - отметила замминистра.

Островская рассказала, что задержанного режиссера будет защищать адвокат Дмитрий Дензаску, с которым Минкультуры находится в контакте. Она также отметила, что задержание украинского режиссера не является единичным случаем. По ее словам, появляются тенденции к дальнейшим арестам граждан Украины в Крыму.

"В том числе из числа деятелей культуры, которые находятся в плену у Восточных областях. Это исключительная тревожная ситуация, которую мы планируем держать на контроле", - резюмировала первый заместитель министра.

Ранее журналистка Эха Москвы Ксения Ларина сообщила, что Олег Сенцов эпатирован в Москву и пребывает в следственном изоляторе Лефортово, подчиненном Министерству юстиции России.

11 мая Олег Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в Крыму, адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что ФСБ обвиняет Сенцова в терроризме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK