Переключиться на мобильную версию

Матери и жены солдат блокируют международную трассу на Волыни

После событий под Волновахой женщины требуют вернуть их родных из зоны боевых действий.
Матери и жены солдат требуют вывести близких из зоны проведения АТО
Матери и жены солдат требуют вывести близких из зоны проведения АТО
АР

Жители Любомльского района на Волыни перекрыли международную трассу Киев-Варшава вблизи пропускного пункта Ягодин. Так, более 200 матерей и жен мобилизованных солдат требуют, чтобы их мужчин вывели из района боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщил в своем facebook журналист Василий Нагорный:

 

Женщины также утверждают, что срок, на который анонсировалась мобилизация, уже вышел и все должны вернуться, передает «ТСН.ua». Они также сообщили, что их родных не обучили воевать.

Смотри также: Украинские вертолеты вели обстрел под Волновахой

Сейчас движение по трассе полностью перекрыто, на обочине стоит около 150 фур, также увеличивается количество легкового транспорта. Работники ГАИ, сообщает Нагорный, утверждают, что женщины не имеют права протестовать на трассе, однако последние не намерены расходиться до приезда к ним военных чиновников.

Напомним, утром 22 мая в результате нападения террористов на блокпост украинских военных под Волновахой на Донетчине погибли 16 человек, более 30 ранены.

По мнению некоторых экспертов, что причина расстрела блок-поста возле Волновахи - нарушение требований боевых уставов, а потому к ответственности следует привлечь командование бригады и комиссию, которая инспектировала уровень боевой подготовки.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +27
виннип
len9    23.05.2014, 15:02
Оценка:  +7
len9
Все дело в том что в этой бойне виноваты те кто сейчас у власти.
Vadim21    24.05.2014, 15:56
Оценка:  +2
Vadim21
Будучи в россии, недели две назад, моя мама задала руским один вопрос, " покажите мне руского который живет лучше чем украинец" ответ так и не получила, ведь мелионеры и у нас есть, и средний клас, и нищие, и пенсионеры с нормальной пенсией...
Ласточка94    23.05.2014, 22:58
Оценка:  +1
Ласточка94
Самое главное то, что путину не нужен только Восток. Ему нужна ВСЯ УКРАИНА. Поэтому все началось с Крыма, сейчас Донецк и Луганск, на подходе - Одесса. Прошу понять всех, если не остановить их там, они придут и в Ваши дома ! Слава Героям. И все на борьбу за Независимую Нашу Украину !
Vadim21    23.05.2014, 20:54
Оценка:  +8
Vadim21
там что нет своей армии, почему они не защищают своих земляков? почему убивают только тех кто приехал с запада? жители Луганска прикрывают террористов, всячески им помогают, милиция бездействует, а в окончание плохие "бандеровцы
larisa1234    24.05.2014, 00:10
Оценка:  +1
larisa1234
на Донбассе все и вся боятся "бандеровцев".Общаюсь по скайпу и телефону с одноклассницей ,работающей в "Азовстали"-они так зомбированы!.Приходится перекрикивать, что " все кто за единую Украину-Бандеровцы и я тоже"-в ответ смеется и опять за свое. Сидит в карты по компу играет, а инфу прочесть-нет.
Vadim21    23.05.2014, 20:54
Оценка:  +3
Vadim21
пацаны которые даже не хотели туда ехать, которым это не надо, их тупо заставили прислали повестки по почте, выбор либо тюрьма либо в армию.
Ласточка94    23.05.2014, 22:58
Оценка:  +3
Ласточка94
Они были военнослужащими. А у военных не спрашивают - хочешь или нет. Для этого и дается присяга. Другое дело, что их не подготовили, не обеспечили необходимым совсем. Вот здесь и надо требовать, спросить у тех, кто направлял - не на их ли совести лежат те, бездумно и глупо погибшие .ребята.
Vadim21    24.05.2014, 00:10
Оценка:  +2
Vadim21
Они своё уже отслужили, их просто взяли с запаса, это не срочники и не контрактники. В Донецке и Луганске сейчас террористы, и сними должны боротся только обучение этому войска, и только Контрактникт должны стоять и не допускать чтобы террористы прошли дальше.
Hallek    25.05.2014, 01:59
Оценка:  0
Hallek
Обученных войск не хватает. Что теперь? Сдаваться террористам? Их и так не отправили базу боевиков штурмовать, а на блокпост в 100 км от эпицентра БД. Запасники что, не мужчины? Страну и родных защищать не должны? Или салабоны, только призванные и не служившие еще, лучше запасников воевать будут?
Tazeluka    23.05.2014, 20:52
Оценка:  -6
Tazeluka
Вот вам, милые. реалии Украины.
Забирают ваших мужей на убой, т.к. сами, конечно, никуда не полезут.
Кто же в здравом уме воевать против брата будет?
Почему нужно силой давить желание людей просто жить в другой стране НА СВОЕЙ земле? Разве это так плохо?
Tazeluka    23.05.2014, 20:52
Оценка:  -5
Tazeluka
И проблема-то решается элементарно.
Передавите сами фашистких ублюдков с Западной Украины, отдайте под суд Турчинова и Яценюка - как главных виновников кровавой резни на Востоке.
ЧЕСТНО выбирете нового президента и премьера. Без указки ЗАпада.
И все. никто никуда не захочет, а Крым сам вернется
Kolya1976    23.05.2014, 20:54
Оценка:  +4
Kolya1976
Угу. Під дулами російських автоматників виявиться, що ми знову вибрали "найлегітимнішого" - Януковича і Ко, на довічне правління нами. Але ж ви в "зелених чоловічків" в Криму теж не вірили...
Vadim21    23.05.2014, 22:56
Оценка:  +6
Vadim21
Самый главные зачинщики сидят кок рас на востоке Украины, это террористы.
Терроризм
Эта категория предназначена для отдельных лиц, действия которых удовлетворяют следующим критериям:
Использование незаконного насилия или угрозы незаконного насилия против мирного населения.
Отсутстви
Ласточка94    23.05.2014, 22:58
Оценка:  +3
Ласточка94
Не тебе, гнида, здесь тявкать. Если не человеческий, так Божий Суд призовет тебя к ответу. Как и тех, кто устраивает это все на просторах нашей Украины.И знай - никогда такие как ты не были нам ни родственниками ни братьями. Читай Тараса Бульбу. За предательство Родины и сын должен быть казнен.
Ласточка94    23.05.2014, 22:58
Оценка:  +1
Ласточка94
Они были военнослужащими. А у военных не спрашивают - хочешь или нет. Для этого и дается присяга. Другое дело, что их не подготовили, не обеспечили необходимым совсем. Вот здесь и надо требовать, спросить у тех, кто направлял - не на их ли совести лежат те, бездумно и глупо погибшие .ребята.
larisa1234    24.05.2014, 00:10
Оценка:  +3
larisa1234
ты сейчас про какую "СВОЮ" землю пишешь?????а "брат" как раз первый и полез с оружием на брата -Украинца...
larisa1234    24.05.2014, 00:10
Оценка:  0
larisa1234
...я смотрю ....не дают ответить по чести TAZELUKA......хоть и ответила "мягко"
larisa1234    24.05.2014, 00:10
Оценка:  +1
larisa1234
.....как это------"жить в другой стране НА СВОЕЙ земле"????????обьясни,умны й, нам не понятливым......
dima    25.05.2014, 02:00
Оценка:  0
dima
Чеченцы тоже хотели жить на своей земле и что?градами отбивали желание .так что чья бы мычала
sem    23.05.2014, 20:52
Оценка:  -5
sem
а шо-то у ПС опять потерь нет! Как и на майдане! детей посылают a caми прячутся!
larisa1234    24.05.2014, 00:10
Оценка:  +1
larisa1234
....ПС и СВОБОДУ.....все "парафинят" на Востоке.......а если бы сразу пошли эти ребята порядок "наводить".......впол не уверена, что не было бы столько потерь среди просто мирных граждан и тех, кто за единую Украину......а теперь ( как говорил Кравчук)---маемо шо маемо
Vadim21    23.05.2014, 20:45
Оценка:  +3
Vadim21
Украинская армия за последние 20 лет не вела ни каких воин,
1 Отправить туда, контрактников, которые как минимум стрелять умеют.
2 Попросить, Афганцев, которые били на майдане, чтобы обучили простых солдат военному делу. Так ка только они знают как в таких ситуациях действовать.
brunika    23.05.2014, 17:24
Оценка:  +5
brunika
Посылать солдат без должного обмундирования, средств связи, без подготовки - преступление.
igor    23.05.2014, 16:24
Оценка:  +11
igor
пусть Сеня на фронт едет. а то заболтался уже о победах а мы ему от народа присвоим участника боевых действий и прибавку в 400 грн. к зарплате.