Переключиться на мобильную версию

Явка на выборах 2014 на 15:00 составила около 41%

Активнее всего голосуют вна Западе и в центре Украины меньше всего - на Донбассе.
Выборы президента украины 2014 запомнятся рекордной явкой
Выборы президента украины 2014 запомнятся рекордной явкой
УНИАН

Явка избирателей на выборах президента 2014 по состоянию на 15:00 составила около 41%.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии.

Наиболее активно голосуют в Хмельницкой, Ровенской и Винницкой областях - там проглосовало около половины избирателей.

Меньше всего проголосовало жителей Донецкой области - 9%.

Нет данных о голосовании в Луганской области, а также задерживаются данные о явке в Киеве на 15:00, где наблюдаются большие очереди на участках. По состоянию на 11:00 в Киеве явка составляла 14,5%.

Явка на выборах президента Украины 2014
Явка на выборах президента Украины 2014
vgorode.ua

ОБНОВЛЕНО: По обновленным данным ЦИК на 15:00 явка в Киеве составила более 30% избирателей.

ОБНОВЛЕНО: Уточнена явка по Украине - 40,45% На первом месте по активности - Волынская область.

ОБНОВЛЕНО: Появились данные по явке в Луганской области на 15.00 - 17,7%. Луганчане обошли донетчан по активности. Общая явка в Украине скорректирована до 40,39%.

СМОТРИТЕ ИНФОГРАФИКУ: Кандидаты в президенты 2014 рассказали, кто их финансирует

Все подробности выборов президента Украины 2014 читайте в нашей спецтеме! 

Напомним, 25 мая 2014 года проходят выборы президента Украинывыборы мэра Киева и выборы в Киевраду. Читай все о том, как проходят выборы 2014 в Украине в нашем онлайне.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  0
ser0ga14
Марагос    26.05.2014, 14:35
Оценка:  +1
Марагос
Поздравляю вас с вашими выборами ! Приготовьтесь за все платить по европейски !
Serg1y_    25.05.2014, 23:05
Оценка:  +4
Serg1y_
На участке просто не где яблоку в Киеве упасть .И ето только 30 % ? ))Да интересность как в Крыму могли 90 % вообще прийти .Если 30 % уже заторы
ELV1S    25.05.2014, 23:05
Оценка:  +3
ELV1S
Какие 10 процентов, откуда, участков нет, выборов нет. Кто знает по Дон. области открытые участки?
Lovely*****    25.05.2014, 23:05
Оценка:  +2
Lovely*****
прям таки не один участок не открыт во всей области!!!!
aa1123    25.05.2014, 23:05
Оценка:  +6
aa1123
На Харьковском простоял полтора часа в очереди! Явка очень высокая!
Eli    25.05.2014, 23:12
Оценка:  +5
Eli
да, явка была очень высокая на харьковском, Вам повезло, что только 1,5 ч. в очереди, но не все смогли выстоять, в силу возраста и/или здоровья. Жаль было услышать разочарование этих людей, они очень хотели проголосовать. Остаётся надеяться что всё в нашей стране будет хорошо! Верим в лучшееУкраины!
mariSAbel25    26.05.2014, 14:36
Оценка:  +1
mariSAbel25
А, мы простояли 4 часа ,школа 274 Харьковское шоссе.
kbljxrfrhfcfdbwf    25.05.2014, 22:59
Оценка:  +4
kbljxrfrhfcfdbwf
Киев 9 утра очередь 45 минут! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
magenta_    25.05.2014, 23:12
Оценка:  +2
magenta_
с 10-13 и проголосовала. Героям Слава! всем людям, солдатам погибшим Царство Небесное! всем неравнодушным и кому не все равно! Слава!
Chtotebenado    25.05.2014, 22:59
Оценка:  +2
Chtotebenado
В Луганске не смог проголосовать - участок закрыт. А так, да, самые честные и демократические выборы президента Украины. Настолько честные, что власти готовы признать результат голосования без учета двух областей. Потеря крыма и двух регионов - такова цена нового президента. Стоит ли он этого?
Legkaya_Lisa    25.05.2014, 22:59
Оценка:  -1
Legkaya_Lisa
У Луганську була можливіть відкриття дільниць для голосування та гарантія безпеки виборців?
osss108    25.05.2014, 23:20
Оценка:  -2
osss108
у луганську по барабану ваши выборы... если бы были открыты участки, один хрен никто бы не пришел...
З-О-Я    25.05.2014, 22:59
Оценка:  +2
З-О-Я
Эти две области лет 10 терроризировали Украину.Давно пора их было лишить голоса.
А теперь сами признали,что рабы
Lovely*****    25.05.2014, 23:05
Оценка:  +5
Lovely*****
Ну у вас же там Луганская народная республика.... Попросили бы их, пусть бы разрешили вам открыть участки и проголосовать...
Chtotebenado    25.05.2014, 23:05
Оценка:  -2
Chtotebenado
А еще у нас есть Украина, которая не в состоянии провести выборы в своих городах. За лнр не голосовал, на них мне чхать.
eeddcc    25.05.2014, 23:20
Оценка:  0
eeddcc
Дамбас сила)))