Долг платежом красен: Порошенко о зарплатах участников АТО

Несколькими днями ранее кандидат в президенты пообещал оставить в АТО только добровольцев, которым будут платить 1000 гривен в день.
Долг платежом красен: Порошенко о зарплатах участников АТО
capital.ua

Лидер президентской гонки Петр Порошенко на одном из предвыборных митингов заявил, что в антитеррористической операции востоке не будут участвовать солдаты-призывники, а только добровольцы. По его словам, их заработная плата должна составлять 1000 гривен в день.

%img1big%

"Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен", - сказал Порошенко.

Один из участников митинга поинтересовался, "а когда это будет". Кандидат в президенты Украины ответил "запиши: 26 мая".

Услышав обещания, многие из участников митинга стали выкрикивать, что за 1000 гривен в день готовы записаться в добровольцы. Сегодня заработная плата украинских военных составляет 600 гривен в месяц.

Корреспондент.net обратился в пресс-центр СБУ во вторник, 27 мая - спустя день после названной Порошенко даты. Пресс-центр СБУ отказался давать комментарий относительно участия солдатов-срочников в АТО, а также касаемо заработных плат участников операции, ссылаясь на отсутствие информации и полномочий для ее разглашения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK