Правый сектор поддержал Порошенко. Ярош может стать министром

Правый сектор решил поддержать нового Президента Украины Петра Порошенко. Дмитрий Ярош может получить кресло в Кабмине
Правый сектор поддержал Порошенко. Ярош может стать министром
AP

%img1big%

Об этом в эфире Громадського радіо заявил Борислав Береза, руководитель информационного центра партии Правый сектор. В частности, он сообщил:

«Сегодня закончились переговоры и процесс, скажем так, обдумывания многих вопросов. И сегодня мы официально сообщаем, что Правый Сектор принимает предложение, которое ему сделали, и в данный момент готов поддержать всеми своими крыльями – как боевым, так и политическим – новоизбранного Президента Украины».

Читай также: Ярош готов помочь президенту остановить "агрессию РФ"

«На сегодняшний день мы готовы действительно, мы понимаем, что это ненормально, когда в стране выбран новый легитимный президент, и у него нет ни одной структуры которая бы его поддерживала. Как известно есть армия у Коломойского, армия у Ляшка, и т.д. Что это такое? Это у нас государство, или у нас Колумбия?», - говорит Береза. «ПС официально заявляет, что будет поддерживать полностью все действия Порошенко по объединению и сохранению Украины, по наведению порядка на востоке Украины».

По его словам, Правый сектор «принимает его правила игры по роспуску парламента» и готов прийти в Раду и доказать депутатам необходимость перевыборов.

%img2big%

Береза: В случае, я думаю, отсутствия собственного желания к роспуску Рады, некоторым рекомендуется поинтересоваться покупкой недвижимости в Ростове. Учитывая сколько людей туда сейчас выедет, я думаю, что элитная недвижимость может подорожать.

Читай также: Приезд Правого сектора в Терновку вызвал бурную реакцию жителей

На вопрос «станет ли, по аналогии с армией Коломойского, Правый Сектор армией Порошенко?» Береза ответил так: «Правый сектор — это, скорее всего, будут президентские силы. Я бы провел такую параллель. На сегодняшний день мы готовы взять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая что нам гарантировали обеспечение, вооружение, и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами. На сегодняшний день у нас есть под мобилизационным крылом чуть более около 5000 действительно готовых людей. В данный момент, я думаю, что их будет гораздо больше».

Он также заявил, что «в ближайшее время вы можете ждать принятие решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве».

Читай также: Ярош: Донбасс ждет, чтобы пришел Правый сектор и навел порядок

Береза выразил надежду, что Правый сектор попадет в новый состав Рады, «где будет действовать вместе с ВО Свобода для решения совместных задач», к которым он отнес легализацию оружия, но никак не языковой вопрос.

Напомним, что Ярош на президентских выборах получил 0,7% голосов.

Читай также: Российский Первый канал сообщил, что на выборах победил Ярош

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK