Для сдачи ВНО перерегистрировались семь тысяч абитуриентов из Донбасса

Перерегистрировавшиеся будут писать ВНО во время второй сессии.
Для сдачи ВНО перерегистрировались семь тысяч абитуриентов из Донбасса
hronika.info

Для прохождения внешнего независимого оценивания в других регионах перерегистрировалось 7 тысяч абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, сообщил министр образования и науки Сергей Квит на пресс-конференции в четверг, 12 июня.

"На сегодняшний день уже 7 тысяч абитуриентов перерегистрировались с Донбасса в другие регионы Украины", - приводит его слова Интерфакс-Украина.

При этом глава ведомства отметил, что в Донецкой и Луганской области для прохождения ВНО в 2014 году изначально зарегистрировалось около 35 тысяч человек.

Он напомнил, что в Донбассе не будет первой сессии ВНО. Абитуриенты, которые перерегистрировались для прохождения тестирования в других регионах, будут писать ВНО во время второй сессии. В то же время министр не исключил, что вторая сессия тестирования может пройти в Донбассе, если ситуация в регионе стабилизируется.

Квит также отметил, что для жителей Крыма и Донбасса, у которых не будет возможности сдать тесты во время второй сессии, будет проведена третья сессия тестирования - в университетах, куда абитуриенты будут поступать.

Ранее сообщалось, что абитуриенты из Донецкой и Луганской областей должны перерегистрироваться для прохождения ВНО в других регионах Украины, заявила первый замминистра образования и науки Украины Инна Совсун и директор украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

Читай также: В России школьников будут проверять на склонность к терроризму



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK