Лавров назвал слова Дещицы о Путине "выходящими за грань приличия"

Дипломаты такого уровня, как Дещица, должны выбирать выражения, считает Лавров.
Лавров назвал слова Дещицы о Путине "выходящими за грань приличия"
АР

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица своими заявлениями у посольства Российской Федерации в Киеве 14 июня вышел за рамки приличий, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник, 16 июня.

"Меня особенно покоробило то, что к протестующим так называемым около посольства прибыл назначенный Верховной Радой и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который то ли увещевал толпу, то ли участвовал в этой вакханалии, позволив себе заявления, которые переходят грань приличия", - приводит слова Лаврова Интерфакс-Украина.

По мнению Лаврова, глава внешнеполитического ведомства должен выбирать выражения и не следовать массовым инстинктам.

"Все-таки дипломат, которым является Дещица, должен выражения выбирать. Не знаю, как он теперь будет с нами общаться и работать ", - добавил Лавров.

Напомним, в субботу вечером в Киеве начались беспорядки под посольством РФ. Протестующие забросали здание яйцами и зеленкой, а также разгромили автомобили дипломатов.

Читай также: Погром посольства России в Киеве глазами документалиста (видео)

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица приехал к посольству Российской Федерации в Киеве и призвал митингующих успокоиться и не предпринимать радикальных шагов. Министр отметил, что он за перекрытие украинско-российской границы и поддерживает все шаги, направленные на противодействие российской агрессии, однако боится за здоровье и жизнь украинцев, которые несут службу в украинском посольстве на территории РФ.

Кроме этого, Андрей Дещица нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина, поддержав известную песню ультрас.

ОСТОРОЖНО! В видео содержится ненормативная лексика!

%vid1%

Сам Дещица объяснил инцидент тем, что под посольством РФ возникла экстремальная ситуация, и он должен был "удержать людей".

Читай также: По факту беспорядков у посольства РФ задержаны три человека - МВД

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK