Пошел вон! Как Дорожный контроль пытался пробиться в ГПУ

Активисты добились встречи с заместителем Генпрокурора. Они требовали провести расследование касательно фактов нарушения законодательства со стороны начальника Днепровского РОВД
Пошел вон! Как Дорожный контроль пытался пробиться в ГПУ
Скриншот с видео

Активисты Дорожного контроля во главе адвоката Виктора Смалия вошли в здание Генпрокуратуры с требованием организовать встречу с первым заместителем Генпрокурора. В итоге после долгой дискуссии он вышел на разговор к активистам.

В ходе разговора Смалий начал кричать собеседнику из ГПУ "Пошел вон!".

%vid1%

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько пообещал провести расследование касательно фактов нарушения законодательства со стороны начальника Днепровского РОВД Г. Киева Виталия Чайки и его подчиненных. Об этом Касько сообщил в ходе встречи с руководителем Дорожного контроля Ростиславом Шапошниковым, редактором газеты ДК Алексеем Кириенко и Смалием.

19 июня ДК передал заместителю генпрокурора документы, подтверждающие фальсификацию дела в отношении Алексея Кириенко. Напомним, что в декабре 2010-го, четверо сотрудников ГАИ избили Кириенко и составили на него протокол по ст.185 КУпАП. Суд дал Алексею трое суток ареста. Апелляционный суд отменил постановление и направил материалы в Днепровское РУ для расследования.

Вместо наказания виновных, начальник милиции Чайка В.М. в 2012-м году повторно направил данный протокол на рассмотрение в Днепровский р-й суд где он и рассматривается по сегодняшний день. То есть, обычный админпротокол по ст.185 КУпАП рассматривается уже почти четыре года. При этом, все сотрудники ГАИ, которые якобы избивали редактора газеты ДК, продолжают работать и даже получили повышение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK