МИД Украины рекомендует воздержаться от поездки на север Косово

Из-за столкновений в городе Косовска-Митровица, МИД просит не посещать эту часть Косово.
МИД Украины рекомендует воздержаться от поездки на север Косово
zn.ua

Министерство иностранных дел Украины просит граждан по возможности, в ближайшее время воздержаться от посещения города Косовска-Митровица, что на севере Косово из-за нестабильной ситуации.

 

"В связи со столкновениями между косовскими албанцами, местной полицией и представителями международных миротворческих миссий на территории Автономного края Косово и Метохия, в частности в городе Косовска-Митровица, в результате которых пострадали мирные жители, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют визиты к указанному краю, по возможности, воздержаться от посещения города Косовска-Митровица", - говорится в сообщении.

Кроме того МИД рекомендует гражданам Украины, которые уже находятся на территории указанного города, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, не совершать несанкционированную фото-и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Сербия.

Читайте также: МИД просит украинцев не ездить в Пакистан и Шри-Ланку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK