Украинские войска атакуют Луганск, по городу ездят танки - СМИ

Поступают многочисленные сообщения о том, что на окраинах Луганска идет бой. Нардеп Олег Ляшко утверждает, что город можно "зачистить" за два дня, если военным развяжут руки
Украинские войска атакуют Луганск, по городу ездят танки - СМИ
УНИАН

В Луганске и его окрестностях начались бои с применением тяжелой бронетехники, передает УНН со ссылкой на местные СМИ. В поселке Большая Вергунка снарядами разрушены несколько жилых домов, а боевики ЛНР подтягивают танки в поселок. Взрывы начались около 20:00. На одной из улиц поселка была повреждена труба газопровода.

В группе Украинский Луганск пишут, что слыша стрельба на Южных кварталах города, с района автовокзала стреляли из ПЗРК. Также были замечены несколько танков с надписями ЛНР, которые направились в строну Вергунки (пригород Луганска).

Читай также: АТО на Донбассе - хроника третьего дня после окончания перемирия

В 20:10 два танка террористов прошли по Луганску со стороны Камброда по улице Фрунзе мимо машколледжа в направлении Вергунки. Позже эта техника была замечена в поселке, пишет Informator. Очевидец из Малой Вергунки сообщает, что били по блокпосту в районе моста: «По мосту не попали, по домам жителей, слава Богу, не угодили. Транспорт и маршрутки разворачивают».

Из разных частей города поступают сообщения о взрывах со стороны Каменнобродского района. По неподтвержденным данным, Национальная гвардия штурмует военную часть в Александровске, которая захваченная боевиками.

Нардеп Олег Ляшко говорит, что армии хватит два дня, чтобы взять Луганск:

 


Читай также: В Луганске могут убить за слова "боевик" или "террорист" – СМИ

Также в Луганске слышны сильные и автоматные очереди. Ориентировочно, звук доносится со стороны парка Горького, улицы Коминтерна и ж/д вокзала. На повороте на эстакаду большое скопление легковушек. В сторону парка Горького едут скорые.

Около 19.20 раздались несколько мощных взрывов. Местные жители видели большой столб дыма. Горит один дом, во многих ударной волной выбиты стекла, передает корреспондент УНН. В Большой Вергунке, по сообщению очевидцев, "несколько бомб или снарядов попали в частный сектор, разрушены дома, оборваны электросети".

В части поселка электричество есть. Также рассказывают, что горит местная церковь - перестроенный в храм дом в частном секторе, - и "Зан-клуб" (бывший дом культуры). По информации очевидцев, есть жертвы - погибла женщина.

Журналист Петр Шуклинов подтверждает, что силы АТО в черте Луганска:

 


Есть различные свидетельства очевидцев, но их достоверность невозможно проверить:


СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK