Переключиться на мобильную версию

Министерство юстиции подало иск о запрете Компартии Украины

Суд может запретить КПУ на территории Украины.
Иск о запрете Компартии подан в Окружной административный суд Киева
Иск о запрете Компартии подан в Окружной административный суд Киева
zn.ua

Министерство юстиции Украины подало иск в суд о запрете деятельности Коммунистической партии Украины, сообщил министр юстиции Павел Петренко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции во вторник, 8 июля.

Иск подан в Окружной административный суд Киева, уточняет Украинская правда.

Напомним, 13 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов обратился в Минюст с просьбой изучить возможность запрета КПУ из-за ее возможного сотрудничества с сепаратистами на юго-востоке страны. 16 мая в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления № 4896 о ликвидации фракции Коммунистической партии Украины.

Турчинов попросил Минюст изучить вопрос о причастности КПУ к совершению действий, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, и "принять незамедлительно в установленном законом порядке меры по запрету партии".

После этого Министерство юстиции направило запросы в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности, в которых попросило провести расследование возможных уголовных преступлений со стороны руководства Коммунистической партии Украины.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Читайте также: Европейские левые собирают подписи в поддержку КПУ

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
ЗлийБандераст    02.04.2015, 15:38
Оценка:  +11
ЗлийБандераст
БРOКЕР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +21
БРOКЕР
Стрел_Ок    08.07.2014, 15:14
Оценка:  +21
Стрел_Ок
Хорошо бы и всех бывших тоже.
aleks0209    08.07.2014, 23:04
Оценка:  +6
aleks0209
надеюсь гиляк у нас в стране хватит на всех коммуняк ..
Дно    09.07.2014, 15:01
Оценка:  +1
Дно
Майте совість - це ж люди !!! Нехай із своїм поглядом на життя .....
pindera    14.08.2014, 11:14
Оценка:  0
pindera
Sinobi-life    08.07.2014, 15:53
Оценка:  +14
Sinobi-life
А единососия как же???
Vollli    23.07.2014, 13:36
Оценка:  0
Vollli
ЖЕСТЬ! За КПУ голосовали миллионы граждан. В первую очередь - наши деды и бабушки, которые прошли войну. КПУ отражает в парламенте мнения многих граждан Украины. Если запретить - нарушится баланс. Начнет ширится национализм и неофашизм. КПУ должна существовать. Это однозначно.
i-Клопков    15.07.2014, 18:33
Оценка:  0
i-Клопков
Так что получается, что майдан затевался не для того, чтобы коррупцию победить и народ стал луче жить, а для того, чтобы всех Лениных повалить и коммунистов запретить. Все. А остальное гори все огнем. И конечно, националистам нет никакого дела до гибнущих мирных граждан на Донбассе.
Jonnik15    11.07.2014, 14:37
Оценка:  -12
Jonnik15
OLEKSiy    08.07.2014, 21:14
Оценка:  +10
OLEKSiy
Для КПУ она уже заканчивается. Хотя для них игру нужно было ещё 20 лет назад закончить )))
Дно    09.07.2014, 15:01
Оценка:  +3
Дно
Всех га до в из Украини !!!!
SvetlanaForis    08.07.2014, 22:01
Оценка:  +13
SvetlanaForis
Давно пора
rudypoler    08.07.2014, 21:14
Оценка:  +15
rudypoler
комуністи - це мерзота
степовик    08.07.2014, 21:14
Оценка:  -11
степовик
Боже бережи козаків, особливо козаків червоних, не дай пропасти! Наші діди й прадіди і просто добрі люди, червоні козаки і отамани старих часів моліть Бога за нас і за Українську Республіку, яка постала за вашою участю.Поможіть спинити цю навалу іродів і душогубів, чи просто недобрих і підлих людей!
rudypoler    08.07.2014, 22:01
Оценка:  +13
rudypoler
Навіть духу червонопузих не повинно бути чути на Україні.
aleks0209    08.07.2014, 22:01
Оценка:  +7
aleks0209
уж кто может сравниться по душегубству с *казаками --коммунистами*трудно ответить . Гитлера переплюнули в вопросе умерщвления народа своей страны ..да и соседей ....