Официально: в Зеленополье погибли 19 украинских военных, 93 ранены

Официально: в Зеленополье погибли 19 украинских военных, 93 ранены
vk.com/dobro_citi

В поселке Зеленополье Луганской области утром 11 июля сепаратисты обстреляли украинских силовиков из установки Град. Данные о погибших расходятся. По последним официальным заявлениям Минобороны и Нацгвардии, погибли 19 военных, ранены 93.

 

Официальная версия Минобороны

В ночь с 10 на 11 июля подразделения тактической группы механизированной бригады вышли в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки, Луганской области, с задачей по прикрытию определенного участка границы.

В 4:30 утра в их сторону террористами был открыт огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 Град. Погибли 19 военнослужащих ВСУ, еще 93 получили ранения.

 
 
Эти данные подтверждают в Нацгвардии.

"По состоянию на сейчас погибло 19 военнослужащих от обстрела "Градом". Это 17-й километр на юго-восток от населенного пункта Ровеньки", - рассказал УП руководитель Управления информационной безопасности при Нацгвардии Юрий Стець,.

Также за последние сутки погибли 2 военнослужащих и 2 пограничника возле пропускного пункта "Должанский", уточнил Стець.

"На данный момент это подтвержденная информация по данным всех силовых ведомств - и Министерства обороны, и национальной Гвардии, и Пограничной службы", - сказал он.
 

Кроме того, официальный спикер АТО Владислав Селезнёв сообщил, что по его данным, по состоянию на 15.15 за последние сутки в разных районах, где проводится АТО, погибли 23 военных и пограничников, ранены 93.

%img3big%
 
Напомним, об обстреле 24-й мотострелковой и 79-й аэромобильной бригады возле поселка Зеленополье сообщили сразу несколько источников.
 
Сотник Владимир Парасюк со ссылкой на военных, которым удалось выйти на связь, сообщил о 30 погибших и 100 раненых.
 
О том, что бойцы сил АТО не могут получить подкрепление, сообщают в соцсетях журналисты, с которыми связались родственники военных.
 

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк подтверждал, что в результате обстрела "Градом" погибли 30 человек.

"Пока информация та, что есть - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше", - заявил Шкиряк.

 

%img2huge%

Кроме того, расстрелом из "Града" похвастались в ДНР.
 
"Еще один разгром состоялся в этом же регионе, у поселка Зеленополье, на трассе между Антрацитом и Новошахтинском. На рассвете в 5:00 из установок Град разбита колонна 24 львовской моторизованной бригады. У штаба АТО связи с бригадой нет", - говорится на информационном портале сторонников самопровозглашенной "ДНР".
 
По сообщению Игоря Стрелкова, "колонна разгромлена в хлам".

Также ранее сообщалось, что после обстрела из "Града" на КПП в Луганской области погибли четверо военных, еще трое ранены.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK