Стрелков о сбитом самолете: "Предупреждали же не летать в нашем небе"

В ДНР прокомментировали падение самолета еще до того, как выяснилось, что упал Боинг 777 и погибли около 300 человек.
Стрелков о сбитом самолете: "Предупреждали же не летать в нашем небе"
Алекс Нойт/Facebook

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков прокомментировал информацию о сбитом самолете над Торезом в Донецкой области, сообщила группа в соцсети Сводки от Стрелкова.

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой Прогресс. Предупреждали же - не летать в "нашем небе".  А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су", - говорится в сообщении Стрелкова.

 

Стоит отметить, что соответствующий комментарий от ДНР появился до того, как выяснилось, что 17 июля на Донбассе был сбит пассажирский самолет Боинг-777. На борту Боинга находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Видео с места падения сбитого боинга (Боинг-777):

Сбит Боинг-777: онлайн

МВД заявила, что пассажирский самолет в Донецкой области сбили из комплекса Бук.

Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что сбили украинский Ан-26. Однако когда стало известно, что сбит гражданский самолет, террористы "открестились" от сбитого Боинга. Они заявили, что у ДНР якобы нет средств для того, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, хотя  ранее заявляли о захвате украинских "Буков".

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Боинга терактом.

Российские СМИ распространяют информацию о том, что Боинг сбили украинцы, которые  покушались на борт номер один президента России Владимира Путина.

Служба безопасности Украины опубликовала аудиоперехват разговоров боевиков. Из разговоров следует, что самолет над Торезом сбили именно террористы.

Сбит Боинг-777: первые фото



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK