Переключиться на мобильную версию

СБУ показала доказательства обстрела Украины военной техникой РФ (фото)

СБУ предоставила доказательства того, что российская техника не только обстреливает позиции АТО из-за границы, но и в некоторых случаях заходит на территорию Украины.

Соответствующие спутниковые снимки были сделаны украинскими спецслужбами в июле, сообщает Украинская правда. Их показал в штабе АТС глава СБУ Валентин Наливайченко.

Читай также: США показали спутниковые снимки обстрела Украины Россией

На снимках видны следы от выпуска ракет батареи Градов. По словам Наливайченко, для установки батарей россияне углублялись в Украину на 1-2 км. После того, как батарея отрабатывала, технику отгоняли обратно в Россию.

"То есть они зашли, установили, отстреляли и вернулись назад, выполнив приказы своих преступных командиров", - заявил  глава СБУ.

Читай также: НАТО показало снимки "переброски Россией танков в Украину"

Также, согласно снимкам от СБУ, на территорию Украины заезжали автомобили технической разведки РФ. Они корректировали движение российской техники и диверсантов к населенным пунктам Луганской и Донецкой областей.

По словам Наливайченко, "есть зафиксированные места проникновения диверсантов из РФ и уже накатанные пути провоза оружия и техники, в частности, на территорию Донбасса. Техника подходит вплотную к границе и затем по лесополосам и лесам переходит на территорию Украины".

В СБУ также назвали «брутальной подделкой» предоставленные Минобороной РФ снимки, которые якобы доказывают причастность ВСУ к крушению Боинга:

Отметим, что о переброске военной техники к пограничным с Украиной районам пишут в соцсетях сами военнослужащие Российской Федерации. Вот пример:

Напомним, что ранее Госдеп США обнародовал спутниковые снимки, доказывающие факты обстрела Украины с территории РФ. Россия назвала их абсурдными.

Тем временем, в Украину продолжают поставлять танки из РФ.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +20
непокупайкод460
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +24
непокупайкод460
fisher07    30.07.2014, 15:58
Оценка:  +20
fisher07
Какой комплекс?! У него ДИАГНОЗ!
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +19
непокупайкод460
STALKER8    30.07.2014, 15:58
Оценка:  +14
STALKER8
rossiya poshla, von !!! )))))
andrey_n    30.07.2014, 15:58
Оценка:  +10
andrey_n
rossiya poshla, von !!!
mason_666  (аноним)  30.07.2014, 22:15
Оценка:  +3
mason_666
БМ, зачем показывать это здесь? Пусть в ООН шлют эти снимки. Тут итак все знают, что раша ватная с больной опой вместо головы
Blackdzhack    30.07.2014, 22:14
Оценка:  +4
Blackdzhack
Сколько же поналазило пукинистических БАРАНОВ! Идите на пук!
чипка    30.07.2014, 22:09
Оценка:  0
чипка
ООНу эти снимки тоже нужны как зайцу стоп-сигнал. Ну, выразят ещё раз "обеспокоенность"... что с того? Денег и помощь вряд ли дадут.
Markus_D    30.07.2014, 16:30
Оценка:  -15
Markus_D
да баян.мало вериться.что таракан на карте,эт росийский танк,или камаз,харе врать народу,лучшеб делом помогли,а не разводили базар...эт Украина,какие спутниковые снимки о чём вы,максимум гугл мапс
djsxecore    30.07.2014, 16:15
Оценка:  -7
djsxecore
Только мне кажется что фраза "спутниковые снимки были сделаны украинскими спецслужбами" звучит как-то уж очень фантастично? Армия, которая воют благодаря американским сухпайкам, армия которая додумалась сдать целый полуостров без единого выстрела вряд ли имеет какие-то спутники.
djsxecore    30.07.2014, 16:15
Оценка:  -11
djsxecore
Где были эти спутники, когда российские "тигры" ехали блокировать военные базы Крыма?
fisher07    30.07.2014, 16:12
Оценка:  +16
fisher07
После иньекций ботокса старик Кабаев совсем умом тронулся
антирусич    30.07.2014, 15:58
Оценка:  +27
антирусич
Жаль нету у нас тактических ракет с GPS наведением, накрыть бы всю группу "градов" вот интересно было бы.
STALKER8    30.07.2014, 15:58
Оценка:  +9
STALKER8
почему нет, есть
Про100душный    30.07.2014, 17:35
Оценка:  +4
Про100душный
По ящику уже рассказывали про одну большую воронку, которая образовалась на месте большого скопления колорадов.