Российский солдат похвастался фото Бука в Instagram, находясь в Украине

Журналисты обнаружили в Instagram профиль военнослужащего РФ Александра Соткина, который делал «селфи» в ракетном комплексе Бук. При этом геолокатор зафиксировал, что солдат в тот момент находился на территории Луганской области
Российский солдат похвастался фото Бука в Instagram, находясь в Украине
instagram.com/sanya_sotkin

Об этом сообщает американское издание BuzzFeed. Проверить эти данные вы можете самостоятельно, зайдя со смартфона в Instagram, профиль  sanya_sotkin.

 

%img1huge%

 

Читай также: Российский срочник рассказал о поддержке РФ сепаратистов

Напомним, что в Instagram есть встроенный геолокатор, который определяет ваше местоположение. Подделать эту функцию нельзя – дело в том, что даже в ручном режиме геолокатор позволяет выбрать только близлежащие населенные пункты.

Судя по профилю Соткина, в конце июня - начале июля он сделал несколько фотографий на территории Украины, возле двух приграничных сел в Луганской области: Красная Таловка и Красный Деркул. Фото сделаны примерно в 15 километрах от Волошино (РФ), в котором, по всей вероятности, дислоцировано его воинское подразделение.

%img11huge%

%img12huge%

7 июля он вернулся в Россию и написал в своем профиле, что до сих пор не понимает, что «мы тут делаем» и что он и его товарищи понемногу сходят с ума. 27 июля он опубликовал фото, якобы сделанное в зенитном ракетном комплексе Бук.

«Что мы тут делаем до сих пор не ясно, поэтому продолжаем понемногу сходить с ума, слушать #swedishhousemafia и ждать новых новостей от Украины!!» (подпись к фото 7 июля)

В теории, фото Соткина в Луганской области на самом деле могли быть сделаны на территории России, поскольку указанные села расположены у самой границы. Также стоит понимать, что пользователь сам выбирает, какие фото добавлять на карту в Инстаграме. То есть, случайности тут быть не может – солдат опубликовал эти снимки совсем не по ошибке.

Читай также: «Градами на Украину». Российский солдат похвастался фото БМ-21

Напомним, что не первый случай, когда срочники из России хвастаются тем, что их вооруженные силы воюют против Украины. 23 июля Вадим Григорьев из Самары подписал фото артиллерийских установок «Всю ночь долбили по Украине». Впоследствии он удалил сначала свой пост, потом страницу, а потом вообще заявил, что аккаунт был взломан.

%vid1%

Недавно СБУ показала доказательства того, что российская техника не только обстреливает позиции АТО из-за границы, но заходит на нашу территорию.

Дело приняло столь серьезный оборот, что в Госдуме предложили принять закон, который бы запрещал военнослужащим делать фото на фоне военной техники.

Тем временем, россияние продолжают подтягивать технику к границе. Недавно появилось видео перевозки Бука через Старый Оскол (Белгородская область):

%vid2%


Напомним, что в МВД и СБУ считают, что пассажирский самолет Боинг-777 сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук, завезенного из России.

С заявлением выступил также президент США Барак Обама, который сообщил, что  Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. С Обамой согласно правительство Великобритании и ОБСЕ.

Минобороны РФ в крушении малазийского Boeing 777 подозревает Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK