Депутаты предлагают разрешить милиционерам стрелять в зоне АТО без предупреждения

Президент Украины Петр Порошенко определил соответствующий законопроект неотложным
Депутаты предлагают разрешить милиционерам стрелять в зоне АТО без предупреждения
Пресс-служба Администрации Президента

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона о внесении изменений в закон О милиции об условиях применения силы, специальных средств и огнестрельного оружия в районе проведения антитеррористической операции (АТО). Соответствующий законопроект №4310а зарегистрировал 21 июля в парламенте народный депутат от Батькивщины Геннадий Москаль.

%img1big%

Президент Украины Петр Порошенко 25 июля определил соответствующий законопроект неотложным. Законопроектом, в частности, предлагается предоставить сотрудникам милиции право применять без предупреждения физическую силу, специальные средства и оружие в районе проведения АТО.

Во время обсуждения на заседании комитета отмечалось, что целью законопроекта является повышение уровня безопасности работников милиции во время проведения антитеррористической операции и более эффективного выполнения ими задач по обезвреживанию террористов в ходе этой операции.

Участникам АТО выделили землю в Киеве, Херсоне и на Закарпатье

Народные депутаты отмечали, что предоставление права работникам милиции применять без предупреждения физическую силу, специальные средства и оружие в районе проведения АТО в полной мере согласуется с нормами международного права, регулирующими комплекс организационных и правовых вопросов в сфере международных вооруженных конфликтов.

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня подразделения сил АТО полностью освободили от "ополченцев" населенный пункт Новый Свет Донецкой области и подняли государственный флаг на центральном здании. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK