Переключиться на мобильную версию

СНБО: Спецслужбы России решили «убрать» Болотова и других лидеров боевиков (аудио)

Совет национальной безопасности Украины перехватил переговоры боевиков, из которых следует, что спецслужбы России решили ликвидировать некоторых руководителей «армии Новороссии», в том числе главу ЛНР Валерия Болотова.

Читай также: Болотов теряет города, но грозится контрнаступлением "армии ЛНР"

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко на брифинге 7 августа, передает LB.ua

СНБО обнародовал запись разговора двух террористов, обсуждают ситуацию на Донбассе. В ходе разговора один из мужчин отмечает, что «на «Болото» однозначно лицензию выдают» и на других лидеров сепаратистов, видимо, тоже. Болотов со своей охраной сейчас предположительно в Краснодоне.

Смотри также: "Птичка" полетела к вам. Переговоры боевиков за две минуты до падения Боинга

В конце видео СНБО дал следующий список полевых командиров Луганской и Донецкой "республик", которых якобы могут в скором времени ликвидировать, чтобы "замести следы":

Список потенциальных кандидатов на ликвидацию
Список потенциальных кандидатов на ликвидацию

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил в Facebook, что Президент России Владимир Путин готов к "отстрелу" некоторых главарей террористических бандформирований, орудующих на территории Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Покушения на лидеров ДНР: внутренние разборки или рука Киева?

В первую очередь речь идет о "кадровых офицерах ФСБ-ГРУ, боевиках Игоре Гиркине-Стрелкове (Стрелок), Игоре Безлере (Бес) и главе ЛНР Валерии Болотове", - объяснил Шкиряк. По его словам, "единственный из главарей террористов, кто сохраняет возможность возвращения в Россию, это Бородай как личный политтехнолог Кремля''.

Напомним, что в мае на Болотова якобы совершили покушение, после чего он выехал из Украины. А 12 июня неизвестные взорвали машину Пушилина.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
БPОKЕР    15.08.2014, 14:43
Оценка:  +19
БPОKЕР
Rexu    08.08.2014, 14:38
Оценка:  +5
Rexu
В этом есть своя железная логика.
Mr_Nike    07.08.2014, 23:45
Оценка:  +13
Mr_Nike
еще одна неудачная операция КГБ.опять обосрались?не устали?
Lemuil    07.08.2014, 18:53
Оценка:  -7
Lemuil
шкиряк пи-арится! ему то какое дело до этих чуваков? Уже второй раз вещает про планы ликвидировать главарей. Но, во-первых, уже неделя прошла а их не убили. Во-вторых, в чем смысл его сообщения? Что это дает? Ну, скажи уже что войну сворачивают. Но шкиряк этого же не говорит. Тогда в чем смысл?
Андреj  (аноним)  08.08.2014, 14:38
Оценка:  +3
Андреj
шо ж вы такой нервный? Может это элемент информационной войны или "деза" специальная? По логике сказано правильно.
Елвіс    07.08.2014, 18:50
Оценка:  +13
Елвіс
Так закінчували всі запроданці !
Граф_Де_Лакруа    07.08.2014, 15:54
Оценка:  +15
Граф_Де_Лакруа
Правильно! А вообще нужно было дать отмашку, чтобы днр и лнр друг-дружку дружно перестреляли!
Xoxoл_UA    07.08.2014, 15:40
Оценка:  +27
Xoxoл_UA
Вовка сливает воду. Пора.
RnBLiker    07.08.2014, 15:54
Оценка:  +18
RnBLiker
потом и его сольют
malfus    07.08.2014, 18:53
Оценка:  +14
malfus
только не так как яныка.. пожалуйста, просто пулю, не больше и не меньше..
NatachkaХL    07.08.2014, 23:49
Оценка:  +7
NatachkaХL
Я только ЗА!
Gaib    07.08.2014, 15:09
Оценка:  -36
Gaib
кондиционер
Просто_Филя    07.08.2014, 15:09
Оценка:  +28
Просто_Филя
Что, в голову надуло кондиционером?
Gaib    07.08.2014, 15:09
Оценка:  -48
Gaib
Так называют укр новости, которые очевидно несут дезу. Как во время авионалета на Луганск, сказали, что это ракета сепаратистов среагировала на кондиционер, которого на том окне даже не было. При том всем, что видеозапись есть в нете, и все независимые военные эксперты подтвердили что это авиаудар.
Gaib    07.08.2014, 15:09
Оценка:  -42
Gaib
А наши люди, похоже готовы поверить во все что им говорят. Из за этого и война развязалась между теми кто верит этим, и теми кто верит другим
pixapixa    07.08.2014, 15:40
Оценка:  +21
pixapixa
Какие эксперты подтвердили? Фамилии, звания, национальность?
Niknik67    07.08.2014, 15:54
Оценка:  +30
Niknik67
а они верят только "правильным" ихним экспертам, которые говорят что им хочется слышать. и самолет 777 сам упал с уже специально подготовленными трупами. и чего вы все на пукина гоните ??.. он же такой хороший..... так может нго наградить (дай бог посмертно... и поскорее)
Gaib    11.05.2015, 10:29
Оценка:  0
Gaib
ОБСЕ подтвердило дурни. Смотрите отчет ОБСЕ про авианалет на луганск 2 мая