В Запорожской области в один день взорвали ПриватБанк и военкомат (фото, видео)

В Мелитополе подорвали отделение ПриватБанка и заминировали военкомат в день отправки призывников на фронт.
В Запорожской области в один день взорвали ПриватБанк и военкомат (фото, видео)
mv.org.ua

В Мелитополе Запорожской области в ночь на 15 августа произошел взрыв в отделении ПриватБанка, а утром произошел взрыв в военкомате.

Взрыв в банке

Взрыв около банка произошел около 03:20 ночи. Пострадало здание "Приватбанка" по пр. Б. Хмельницкого, 46. Взрывом повреждена дверь на входе в банк со двора, выбиты стекла в здании соседней детской поликлиники. Сообщений о пострадавших нет, пишут "Мелитопольские ведомости".

%img3big%

По свидетельствам очевидцев, спасатели прибыли на место спустя 5 минут после взрыва, пишет РИА Мелитополь. А сотрудники милиции появились лишь спустя 1,5 часа. Место происшествия не было обнесено предупредительной лентой.

Взрывное устройство, которым подорвали банк, и причины теракта выясняют.

Взрывное устройство в военкомате

Ранним утром 15 августа поступила информация о заминировании здания военкомата на ул. К. Маркса.

Начальник горотдела милиции Александр Мельковский сообщил, что сотрудники военкомата обнаружили во внутреннем дворе здания подозрительный предмет и вызвали специалистов. Саперы взорвали надейнный предмет и взяли его фрагменты на экспертизу.

Примерно в 7.50 там прозвучал взрыв.

%vid1%

"Возможно, ситуация в военкомате связана с отправкой очередной партии мобилизованных - они и их близкие сейчас находятся вблизи здания военкомата, как и десятки зевак", - пишет местное издание.

Военкоматы также пострадали от нападения неизвестных в других городах. Так, из в Одесской области подожгли районный военкомат, пожар военкомата также произошел в Житомире, в Харькове неизвестные обстреляли военкомат из огнемета.

Напомним, что в июле Мелитополь прощался с летчиками Ил-76, сбитого террористами в Луганске. Весь экипаж погибшего Ил-а был мелитопольским.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK