В Нахимовском училище в Севастополе рухнула крыша, есть погибшие

В Севастополе на территории Президентского кадетского училища обрушилась крыша недостроенного здания на улице Щитовой
В Нахимовском училище в Севастополе рухнула крыша, есть погибшие
kapellan.ru

По свидетельствам очевидцев, крыша нового здания обвалилась в одно мгновение. На место прибыло сразу несколько карет скорой помощи и спасатели.

%img1big%

Читай также: В Одессе стена дома упала на подростка (фото)

Обрушение конструкций крыши произошло 18 августа примерно в 11:32. На месте происшествия сейчас работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, всего – 59 человек, 12 единиц техники, а также бригады скорой помощи.

По предварительным данным, в результате обрушения крыши пострадало около 20 человек — все они работают на стройке объекта. Сейчас поисками людей под завалами занимаются кинологи со служебными собаками.

%img2big%

Читай также: Севастопольские выпускники пришли на последний звонок в вышиванках

Количество жертв уточняется. По данным сайта LifeNews, погибли два человека, под завалами остаются как минимум шестеро. «Достоверно известно, что часть конструкции крыши кадетского корпуса обрушилась на головы людям, предположительно, строителям, – рассказал источник издания в правоохранительных органах Крыма. – Сейчас спасатели проводят разбор завалов, чтобы достать людей из под груды камней».

При этом издание Информационный Севастополь сообщает о 15 погибших. Всего на стройплощадке, по словам строителей, находилось около 2000 человек.

Напомним, что в апреле две сотни кадетов Нахимовского училища в Севастополе решили отправиться на материковую Украину, чтобы служить нашим ВМС.

В июне Кабмин ликвидировал Академию Нахимова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK