Переключиться на мобильную версию

Под Луганском воюют регулярные войска российской армии - фотодоказательства

Военный журналист показал захваченную на Донбассе бронетехнику Псковской воздушно-десантной дивизии.
Захваченная российская бронетехника и вещи солдат
Захваченная российская бронетехника и вещи солдат
facebook.com/bochkala

Возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области украинские военные захватили российскую бронемашину БМД-2 с экипажем.

Смотри также: «Из России с любовью». Минобороны показало захваченный танк (фото)

Журналист Роман Бочкала опубликовал фотодоказательства того, что 20 августа бой вели не наемники, а регулярные военные российской армии.

«Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. лейтенант Попов)», - пишет журналист. Ее и российских ВДВшников захватили бойцы 24-1 бригады ВСУ и спецподразделения «шторм».

Читай также: Тымчук: В Луганск прорвалась колонна российской военной техники

«На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика - рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по видимому, воюющих в Украине», - перечисляет Бочкала.

По его словам, поле боя было «усыпано голубыми беретами и брикетами лапши «Роллтон».

«Например, из паспорта Крыгина Н.С. следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году», - пишет журналист.

Захваченная российская бронетехника и вещи солдат
Захваченная российская бронетехника и вещи солдат
facebook.com/bochkala

Страница ВДВ-шника Крыгина в ВКонтакте
Страница ВДВ-шника Крыгина в ВКонтакте
vk.com/id34937361

 

vk.com/id34937361
vk.com/id34937361

 

По его словам, с ним связалась жена одного из российских десантников: «Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!».

Читай также: Гуманитарный конвой РФ начнет проходить таможенный контроль утром - СМИ

«И если написанное женщиной - правда, то это проявляет особый цинизм Путина по отношению к своим же гражданам. Какие могут быть учения за границей?», - говорит журналист и предлагает продемонстрировать собранные доказательства послам иностранных государств.

ФОТО: Захваченная российская техника под Луганском

Читай также: «Градами на Украину». Российский солдат похвастался фото БМ-21

Также украинская сторона неоднократно заявляла об обстрелах приграничной территории Украины со стороны России, а российские солдаты выкладывают в соцсетях фотографии, которые подтверждают военную агрессию со стороны РФ.

Ранее министр МВД Арсен Аваков показывал захваченный Нацгвардией российский БТР-80. А в июне силовики демонстрировали Град , из которого террористы обстреливали Доброполье. Опознавательные знаки на машине свидетельствуют, что она принадлежит 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде.

 

Комментариев (119)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +18
Tenderly__
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +21
Tenderly__
Крематорий___    30.01.2015, 13:53
Оценка:  -18
Крематорий___
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +13
Tenderly__
KUPRIENKO_A    21.08.2014, 15:25
Оценка:  +3
KUPRIENKO_A
они киселю главному експерту по визитке доверяют ухахахахахахах умора
Крематорий___    30.01.2015, 13:53
Оценка:  -14
Крематорий___
Просто_Лось    21.08.2014, 15:25
Оценка:  +8
Просто_Лось
Какая разница?! Пусть теперь оправдываются.
Schwert    21.08.2014, 15:25
Оценка:  -6
Schwert
Они шли на секретное задание и решили захватить по максимуму документов, даже журнал вечерней проверки взяли лол.
ИСток    21.08.2014, 15:25
Оценка:  +6
ИСток
они шли на учения, а не на секретное задание.

хорошее задание - обстреливать чужую армию/народ на чужой (типа братской) территории.
это по другому называется!
Жека_Киевский    21.08.2014, 15:25
Оценка:  +5
Жека_Киевский
Обычное руцкой раздолбайство.
ИСток    21.08.2014, 15:25
Оценка:  +4
ИСток
100%
армия жива уставом, и журналом вечерних поверок.
без этого - никакого порядку не будет.
даже в плен правильно не сдашься, без устава.

готовили их наверняка в спешке, - а тем более - на учения.
Monainyna    21.08.2014, 15:25
Оценка:  -5
Monainyna
паспорт краденый. делов то.
Просто_Лось    21.08.2014, 15:25
Оценка:  +12
Просто_Лось
У вас в Московии все краденое.
ИСток    21.08.2014, 15:25
Оценка:  0
ИСток
)))
Spartanss    21.08.2014, 23:29
Оценка:  +2
Spartanss
Я Вам больше скажу, по роду деятельности я работаю как с востоком Украины так и с расией, так вот и те и другие подтверждают факт нахождение войск фашистской федерации на территории Украины. И не просто войск, а и высококлассного нового вооружения, типа "тайфун"
Очень_даже    21.08.2014, 19:41
Оценка:  +10
Очень_даже
Ну і де цей екіпаж?Опросіть їх прилюдно,покажіть по новинах,щоб Росії вже не було чим крити.А то таке враження що це просто брехня.
fonotto    21.08.2014, 20:47
Оценка:  +4
fonotto
наверно не фотогеничны после захвата)
Kolya1976    21.08.2014, 21:16
Оценка:  +3
Kolya1976
Статтю читав? Екіпажі втекли, могли навіть просто серед громадянських "затесатися", а без форми ти особливо не скажеш, то "донецький" чи "ростовський". Хоча мені більше здається, що це провокація ФСБ - спеціально підтасували документи і спорядження застарілими зразками.
Kolya1976    21.08.2014, 21:36
Оценка:  +2
Kolya1976
Виходить, наче й доказ російського втручання, але якийсь підозрілий оцими "нестиковками". Та ФСБ цим і славиться - щоб вони не робили, не завжди здогадаєшся, яку "гадость" вони тобі підсунуть.
M@koshka    21.08.2014, 19:41
Оценка:  +4
M@koshka
Ребята, не уже ли не понятно ИДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, в которой нас заводят и заставляют ненавидеть друг друга!!! А ПОЛИТИКИ сидят и хлопают в ладоши!!! Опомнитесь, зло никогда не побеждало, а ненависть разлагает!!!
приват    21.08.2014, 19:41
Оценка:  +13
приват
трудно дружить с тем кто топчет твою землю и убивает твоих родных
polzovatel_    21.08.2014, 15:32
Оценка:  -15
polzovatel_
"По его словам, поле боя было «усыпано голубыми беретами и брикетами лапши «Роллтон»." Ааа-ха-ха! Брикетами роллтон усыпано поле боя! Высыпали грузовик голубых беретов и оберток роллтон! Апплодирую стоя! Делаю скриншот статьи!
transiver    21.08.2014, 15:32
Оценка:  +9
transiver
голубые береты остались только у руцких вояк...

так оно.
polzovatel_    21.08.2014, 15:34
Оценка:  +5
polzovatel_
неужели ты не видишь что статья высосана из пальца? Какое поле беретов? А где трупы? Сплошь береты и роллтон, жаль не сфотографировали это поле.
Люди добрые, не ведитесь на заказные статьи, в нас разжигают ненависть, а затем используют как хотят.
Хикки    21.08.2014, 21:16
Оценка:  +1
Хикки
Это почти как визитки яроша
Доктор__Зло    21.08.2014, 15:32
Оценка:  -17
Доктор__Зло
пора уже использовать газы травит воду пусть дохнут массово
polzovatel_    21.08.2014, 15:34
Оценка:  +14
polzovatel_
Дай Бог, чтобы тебе не пришлось вспомнить свои слова, так как иногда они возвращаются.
ШВЕЙК    21.08.2014, 15:29
Оценка:  +26
ШВЕЙК
По большому счёту всё равно захватили россиян или нет (бабы ещё нарожают). Мне интересно что ж вы так радостно ржёте когда убивают украинцев? Выходит сказки это о "едином славянском народе",о "братьях славянах"? Выходит правда, что вы монголо-татары или какая иная угро-мордовская хрень!?
Zorro-Gerda-50    21.08.2014, 15:29
Оценка:  +16
Zorro-Gerda-50
Iren -SH ! Мы сделали вам предупреждение вывесив флаг в центре московии ! А взять Украину кишка у вас тонка ! Поучи историю !
Сколько вам по зубам мы давали !
krolicus    21.08.2014, 17:14
Оценка:  -1
krolicus
Навіть за часів козаччини ми їм жодного разу не валяли... Тільки під Катю другу і лягли...
Schwert    21.08.2014, 15:29
Оценка:  -18
Schwert
А где новость об уничтожении двух украинских вертолётов под Георгиевкой? Бигмир просыпайся!
Доктор__Зло    21.08.2014, 15:32
Оценка:  -8
Доктор__Зло
ты дундук что ли у нас их было всего четыре и все уже сбиты давно фейковая новость
1  2  3  4  5  следующая →