Карта АТО по состоянию на 27 августа

Ситуация на востоке страны по состоянию на 27 августа по данным СНБО Украины
Карта АТО по состоянию на 27 августа
AP

Украинские силовики закрепились на восточном рубеже села Безымянное. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем военных, сообщается в сводках СНБО за 27 августа.

%img1big%

"Город Новоазовск обстреливается как со стороны России, так и с захваченных позиций на украинской территории. Однако город остается под контролем наших сил", - говорится в сообщении.

Вчера в район вокруг Мариуполя прибыла оперативная бригада Нацгвардии укомплектована новой техникой. Сейчас оперативная обстановка в самом Мариуполе спокойная и контролируемая. Транспорт и предприятия работают в обычном режиме.

Сообщается, что севернее Новоазовская сепаратистами захвачены села Маркино, Ковское, Щербак, Климкион, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург. С территории РФ идут массированные артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гусельщиково, Седово, Обрыв и Холодное. 

Также боевые действия продолжаются в районе населенных пунктов Старобешево, Еленовка, Марьинка, Ждановка, Луганск, Донецк и Иловайск.

"По результатам огневых ударов украинского артиллерии по скоплению террористов неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск, уничтожено три танка, одну боевую бронированную машину, две системы "Град", четыре миномета, один автомобиль и одну установку «Смерч». Также уничтожено около двухсот террористов", - говорится в сводках СНБО.

В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с сепаратистами в районе населенных пунктов Новосветловка, Новоазовск, Красный Яр, Станица Луганская, Вергунский Разъезд, Марьинка, Адрианополь, Стила, Макарово, Комиссаровка, Широкое, Авдеевка, Георгиевка, Федоровка и аэродромов Луганск и Донецк.

Сообщается, что сепаратисты заняли поселок Старобешево Донецкой области.

В Совбезе отметили, что продолжаются обстрелы украинской территории со стороны РФ. "Так, кроме Новоазовская, вчера с территории РФ велся артиллерийский обстрел блокпостов подразделений Госпогранслужбы и ВСУ в районе н.п. Колесниковка и Югановка", - сказано в сообщении.

%img2big_popup%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK