На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса

Самолетом по маршруту Симферополь-Чита - Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка, говорится на официальном сайте Камчатского края.
На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса
kamchatka.gov.ru

Первая группа граждан Украины, покинувших зону боевых действий, прибыла на территорию Камчатского края 2 сентября, сообщается на официальном сайте Камчатского края.

"Всего самолетом Оренбургских авиалиний по маршруту Симферополь - Чита - Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Зампредседателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко уверяет, что беженцев в ближайшее время обеспечат работой, жильем и необходимыми вещами. Одним из пунктов временного размещения является детский лагерь отдыха Альбатрос в городе Петропавловск-Камчатский.

Читай также: У жителей Донбасса не будут отбирать жилье за долги по коммуналке

"У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников, строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными", - сказал Карпенко.

По квоте федеральной миграционной службы Камчатский край до конца года планирует принять до 800 граждан (примерно по 150 человек в месяц), прибывших с территории Украины в связи с военными действиями.

Напомним, по данным ООН, число людей, покинувших дома в результате вооруженного противостояния на востоке Украины, превысило один миллион человек

Как сообщаось, по последним данным, зону антитеррористической операции покинули 208 тысяч человек.

Читай также: Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО

ФОТО - Беженцы из Донбасса в аэропорту Магадана



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK