Минобороны усиливает защиту Мариуполя

В город направлены дополнительные подразделения украинской армии и большое количество оружия.
Минобороны усиливает защиту Мариуполя
Пресс-служба Министерства обороны Украины

Министерство обороны Украины решило укрепить оборону Мариуполя. Об этом сообщил глава ведомства Валерий Гелетей на своей странице в Facebook.

"Для исполнения поручения Верховного Главнокомандующего Министерство обороны Украины осуществляет комплекс мероприятий, направленных на оборону Мариуполя. Координировать действия всех государственных органов, как военных, так и гражданских, направлен опытный высший офицер Вооруженных Сил Украины", - написал Гелетей. В то же время, имени координатора обороны Мариуполя он не назвал. 

По словам Гелетея, в район Мариуполя передислоцированы дополнительные подразделения украинской армии, доставлены значительные объемы оружия. Также министр обороны отметил, что в Мариуполе проводится мобилизация жителей в подразделения территориальной обороны. "Основное внимание подготовки сосредоточено на противотанковой борьбе и тактике действий подразделений в обороне города. Учитывая возможную высадку российского морского десанта, употребляется ряд мероприятий по организации береговой обороны", - добавил Гелетей.

Также, по словам министра обороны, аналогичные мероприятия начаты и в других приграничных регионах Украины, а также в Киеве.

Напомним, ранее в СНБО заявили о том, что Мариуполь готов отразить возможный удар

Как сообщалось, российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. Сообщалось, что сепаратисты, при поддержке российских войск, захватили несколько населенных пунктов на юге Донецкой области и двигаются в направлении Мариуполя.

ФОТО - Мариуполь готовится к обороне 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK