Порошенко призвал признать выбор людей, которые проголосуют на Донбассе

По мнению главы государства, любой состав депутатов избранный легитимным образом в Донецке и Луганске является лучшим вариантом, нежели автоматные очереди.
Порошенко призвал признать выбор людей, которые проголосуют на Донбассе
AP

Президент Украины Петр Порошенко призывает депутатов, которые будут избраны в ходе внеочередных парламентских выборов в Донецке и Луганске к сотрудничеству. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров в среду, 10 сентября.

Глава государства считает, что, скорее всего, правительство будет недовольно составом депутатов от Донецкой и Луганской областей, но, по его мнению, легитимные выборы лучше, чем автоматные очереди.

"Наверное, мы будем не в восторге от состава местных депутатов, которых на досрочных парламентских выборах изберут жители Луганска и Донецка. Но лучше, чтобы политика проводилась избирательными бюллетенями, а не автоматными очередями и залпами "Градов". Альтернативы этому нет. Мы должны научиться признавать выбор тех, кто будет голосовать в Донецке и Луганске и вместе строить государство», – сказал Порошенко.

Читай также: Порошенко поддерживает подготовку к партизанской войне и создание «линии Маннергейма»

Он также подчеркнул, что специфика досрочных парламентских выборов обязывает политиков не прибегать к политическим спекуляциям в ходе кампании.

Как сообщалось, 25 августа президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады седьмого созыва. Глава государства считает роспуск Рады единственным верным решением. Перевыборы парламента, по его словам, являются общественным запросом и станут наиболее эффективным механизмом люстрации власти. Внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября.

Также сегодня Петр Порошенко сообщил, что большая часть войск Российской Федерации была отведена за украинско-российскую границу.

ВИДЕО - Порошенко: об отчуждении Донбасса речь не идет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK